Эксмо, роман, зарубежная проза, бестселлер, летиция коломбани, сплетение, о женщинах, история, образ жизн

Сплетение. Летиция Коломбани

Апр 7 • PRO Книги

Издательство «Эксмо» представляет абсолютный бестселлер прошлого года, самую читаемую и обсуждаемую книгу во Франции – первый роман известного сценариста, режиссера и актрисы Летиции Коломбани «Сплетение».

Это вдохновляющая, невероятно эмоциональная и сильная история о трех женщинах с разных континентов, разного мировоззрения, менталитета, образа жизни. Что же их объединяет? Желание противостоять несправедливости, бороться за свои свободу и счастье. Причудливым образом их судьбы сплетаются, как волосы в косу, и именно это сплетение дает толчок к тому, чтобы все изменить.

Индия. Смита относится к касте неприкасаемых, ее жизнь невыносима, как была невыносима жизнь ее матери и бабушки. И для дочери Смиты уготована та же судьба – унизительный адский труд до конца дней. Сицилия. Джулия работает в семейной мастерской. Когда с ее отцом происходит несчастный случай, ей приходится взять управление в свои руки. И в этот момент она обнаруживает, что предприятие практически разорено. Канада. Сара – блестящий адвокат, мать троих детей, которая мастерски совмещает работу и личную жизнь. Она уже совсем близка к вершине своей карьеры, когда слышит страшный диагноз врачей.

Этих трех женщин, незнакомых друг с другом, объединили сила, мужество и смелость бросить вызов судьбе. А их жизни переплела и связала между собой незримой нитью обычная женская коса.

«Сплетение» – роман, который запомнится надолго. Он по праву завоевал статус бестселлера и самой читаемой книги 2017 года во Франции (по рейтингу Babelio.com).

О его популярности говорят и тиражи, которые исчисляются сотнями тысяч, и выкупленные 30 странами права на издание книги, и сотни хвалебных рецензий в прессе. Все потому, что произведение цепляющее и актуальное, оно действительно вдохновляет на то, чтобы изменить свою жизнь.

Литиция Коломбани рассказывает три истории о женщинах, проблемы которых трудно сравнивать, настолько их жизни отличаются. Трех героинь объединяет желание жить, любить и быть счастливой, мужество бороться за себя и благополучие детей. Эти три героини – вдохновляющий пример для всех женщин, несогласных со своей судьбой.

Об умении тонко писать о сильных и решительных женщинах, вдохновляя читательниц на смелые поступки, говорит не только дебютный роман Летиции, но и фильмы, созданные по сценариям автора. В них снимались прекрасные актрисы: Одри Тату, Катрин Денев, Эммануэль Беар и другие.

Об авторе

Летиция Коломбани – известная сценаристка, режиссер, актриса. Родилась в Бордо, Франция. В кино дебютировала в качестве актрисы, режиссера и сценариста короткометражной картины Le dernier bip (1998). Первый режиссерский дебют в большом кино – фильм «Любит – не любит».

Факты о книге и авторе:

• Летиция Коломбани родилась в 1976 году в Бордо, ее мама — библиотекарь.
• До того как выпустить свой дебютный роман «Сплетение», она добилась признания как режиссер, сценарист и актриса.
• В фильмах Коломбани снимаются такие звезды французского кино как Одри Тоту и Катрин Денев.
• Во Франции дебютный роман Летиции Коломбани ждал невероятный успех: за первые 2 недели было продано 54 000 бумажных копий.
• На написание романа Летицию натолкнула болезнь близкой подруги Оливии: она пережила рак и связанную с лечением потерю волос — этот эпизод описан в истории Сары.
• Процесс написания романа Летиция Коломбани сравнивает с психотерапией: за время, прошедшее от идеи книги до отпечатки первых копий писательница изменила свою диету, начала заниматься медитацией и полностью переосмыслила свою жизнь.

Дата выхода книги: март 2018 г.