fanzon, роман, фантастика, зарубежная фантастика, Паоло Бачигалупи, разрушитель кораблей

Разрушитель кораблей. Паоло Бачигалупи

Мар 10 • PRO Книги

Новинки издательства fanzon: «Разрушитель кораблей». Автор – Паоло Бачигалупи

Автор написал подростковую фантастику, действие которой разворачивается в суровом и чертовски правдоподобном постапокалиптическом антураже. Стихийные бедствия разрушили жизнь миллионов людей. Затонувшие города расколоты на враждующие фракции, и расслоение общества достигло чудовищных размеров. Основная масса людей не живет, а выживает: например, подростки разбирают на лом старые нефтяные танкеры, осевшие на берегах Мексиканского залива. И в лучших традициях приключенческих историй и романов воспитания выбирают между чувством – и разумом, благородными, «правильными» поступками – и сиюминутной выгодой.

Об авторе

Паоло Бачигалупи – американский писатель-фантаст. Паоло Бачигалупи провел свое детство на западе штата Колорадо, но впоследствии ему довелось много путешествовать. После изучения китайского языка в университете штата Огайо он направился в Пекин, попутно посетив Юго-Восточную Азию и Индию. После нескольких лет, проведенных в Азии, он вернулся в Колорадо вместе со своей женой и новорожденным сыном. Его первый рассказ появился в 1999 году, после этого Паоло на несколько лет пропал для читателей и появился уже в 2003 году с чарующим и великолепным рассказом «Девочка-флейта». Основной интерес у писателя вызывают такие темы как биоинженерия, истощение природных ресурсов, экологический кризис.

Дата выхода книги: февраль 2018 г.