Гранд Мастер, детектив, питер джеймс, зарубежный детектив, новая книга, новый роман

Умри сегодня. Питер Джеймс

Дек 13 • PRO Книги

Новинки издательства «Гранд Мастер»: «Умри сегодня». Автор – Питер Джеймс

Принимая дело о смерти Лорны Беллинг, суперинтендант Рой Грейс поначалу был уверен: дело простое и вот-вот будет закрыто. В самом деле, что ж тут неясного? Женщина уже давно стремилась вырваться из семейного ада, из лап нелюбимого и жестокого мужа; завела любовника и стала встречаться с ним на съемной квартире. А тиран-муж прознал об этом – и жестоко отомстил: бросил к ней в ванну включенный фен… Тем более что улики, найденные на месте убийства, ясно указывают на его причастность к убийству. Но чутье, отточенное огромным опытом, подсказывает Грейсу: что-то здесь не так, слишком уж все очевидно – и даже как-то нарочито…

Об авторе

Питер Джеймс получил образование в школе искусств Чартерхаус, а затем продолжил обучение в школе кино. Несколько лет он жил в США, работая сценаристом и продюсером в Голливуде. Среди проектов П.Джеймса – кинобестселлер «Смерть ночи».

Его 13 романов, включая бестселлер «Одержимость», переведены на 26 языков. Все произведения автора отличает глубокий интерес к медицине, науке и сверхъестественному. Детектив «Убийственно просто» Питера Джеймса – это абсолютный бестселлер, признанный читателями со всего мира!

Международное признание: 2005 г. – Германия. Премия Krimi-Blitz, Питер Джеймс признан лучшим писателем года; 2006 г. – Франция. Международная премия Le Prix Polar International award, роман вошел в «шорт-лист»; 2006 г. – Франция. Премия Le Prix Coeur Noir literary prize at the Saint-Quentin-en-Yvelines festival, роман вошел в «шорт-лист» премии.

Дата выхода книги: ноябрь 2017 г.