КомпасГид, книги для детей, рассказы, для дошкольников, животные, домашние животные, веселые рассказы, марина аромштам

Мохнатый ребенок. Марина Аромштам

Сен 1 • PRO Книги

Новинки издательства «КомпасГид»: «Мохнатый ребенок». Автор – Марина Аромштам

О чем книга

У кого из нас в детстве не было плюшевого медвежонка или собачки? Кто не любил смотреть фильмы, герои которых – животные? Кто не изводил родителей бесконечными просьбами завести домашнего любимца или спасти какого-нибудь бедного четвероногого бродягу? В жизни многих из нас животные становились членами семьи – и сколько с ними было связано драматических историй! Иные до сих пор вызывают чувство стыда. А другие – благодарную улыбку. О наших отношениях с животными и написала Марина Аромштам повесть в рассказах «Мохнатый ребенок». В первую очередь эта книга адресована детям, которые легко обнаружат свое сходство с героями рассказов.

Об авторе

Марина Аромштам (1960 г. Рождения) – кандидат педагогических наук, девятнадцать лет проработала учителем начальных классов (в 1997 г. она стала финалистом Московского конкурса «Учитель года»). С 2000 по 2007 г. курировала инновационные проекты дошкольных учреждений и учреждений для детей-сирот. Статьи Аромштам по проблемам педагогической реальности публиковалась во многих газетах и журналах, и в 1999 г. она была удостоена премии «Серебряное перо» по итогам конкурса авторов «Учительской газеты». С 2000 года она являлась главным редактором газеты «Дошкольное образование» (ИД «Первое сентября»). Сейчас Марина занимается курированием проектов, посвященных детской литературе. С 1998 года вышло несколько ее книг по педагогике и методике обучения, а в 2007 в журнале «Кукумбер» были опубликованы первые художественные произведения Аромштам – рассказы из цикла «Мохнатый ребенок».

Дата выхода книги: август 2017 г.