КомпасГид, книги для детей, сказочные истории, необычные приключения, о животных, о птицах, о насекомых, Эммануэль Мэзоннёв

Лунный Том и секретное общество Великознаев. Эммануэль Мэзоннёв

Сен 20 • PRO Книги

Новинки издательства «КомпасГид»: «Лунный Том и секретное общество Великознаев». Автор – Эммануэль Мэзоннёв

Кто такой этот Том? Лесные звери, даже самые мудрые – Великознаи – не могут понять. Том похож на опасных Великанов, от которых одни беды, только совсем маленький: его и нашли-то в картофелине! К тому же, мальчишка понимает звериный язык, да и на вид куда добрее тех громил-людей, что разоряют гнёзда и норы.

Том и сам рад бы разобраться, кто он и откуда взялся, но в памяти – пустота. Он живёт то у ежа Фырфыля, то у кротихи Шоколадки, то у дрозда Лину: все они милые, с ними интересно, и всё же у него со зверями и птицами общего мало. Пройдёт несколько месяцев, и Том наконец решится: он должен разыскать свою семью, свой народ, свой дом. Жизнь и сама подбрасывает знаки-подсказки – тревожные и манящие…

История Лунного Тома соединяет сказку, фэнтези и экологическую притчу, понятную 10-летним, – читается она так же легко, как смотрится насыщенный событиями мультсериал.

Русское издание трилогии появилось благодаря творческому тандему переводчика Анастасии Строкиной и художника Ирины Петелиной: вместе они уже работали над сказочной повестью «Кит плывёт на север» – изданием, несколько тиражей которого разошлись моментально. В «Лунном Томе» образы, созданные иллюстратором, с головой погружают в неповторимую атмосферу мира Великознаев, а сам этот мир заиграл новыми красками благодаря точно подобранным русским именам и названиям. Кто однажды познакомился с мышкой Мистигризой, её весёлыми мышатами, червяком Бербяком и другими, тот не забудет их больше никогда!

Об авторе

Имя французской писательницы Эммануэль Мэзоннёв (родилась в 1964 году) – новое для российского читателя. Трилогия «Лунный Том» в 2010–2014 гг. прославила её на всю Францию и удостоилась нескольких наград (среди них Первый приз проекта «Чтение сближает» колледжа Жюля Верна (2013) и премия Petites Tartines Chocolat (2012).

Это интересно:  Прогулки по неизвестному Петербургу. Владислав Пода

Эммануэль живет в собственном доме во Франции, и каждый день встречается с маленькими героями своей сказочной повести, знает их повадки и характер. Поэтому, наверное, волшебство у нее переплетено с реальностью, и у читателя не возникает никаких сомнений: «Да, именно так все и было!».

Дата выхода книги: сентябрь 2017 г.