КомпасГид, привет, счастливый конец, про подростков, книга, Нина Элизабет Грёнтведт, про оду, девочка ода, первая любовь

Привет, это я! Happy End. Нина Элизабет Грёнтведт

Ноя 4 • PRO Книги • 2772 Просмотров • Комментарии к записи Привет, это я! Happy End. Нина Элизабет Грёнтведт отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «КомпасГид»: «Привет, это я! Happy End». Автор – Нина Элизабет Грёнтведт

Ода – помните ее дневники? – отмечает 13-летие и переходит в среднюю школу, то есть в восьмой класс. С этой осени она почти совсем по-настоящему взрослая! Она, конечно, радовалась поначалу. Кто же знал, что новый этап жизни окажется ТАКИМ?

Учителя – куда строже любимого Каллестада. Одноклассницы – думают, что они взрослые и крутые. Мальчишки, особенно старшие, оценивающе рассматривают. Самое ПРОТИВНОЕ – над Одой все вечно смеются: за дружбу с семиклассницей Хелле, за самодельные приглашения на вечеринку, за то, что на праздник она зовет только девчонок… Но всё вдруг ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ, когда у нее появляется парень! Не почти совсем, как было с Альфи и Эриком (даже не спрашивайте!!!), а самый настоящий парень – Ларс, которого вся школа считает крутым! Но нравится ли он ей на самом деле? Жизнь героини похожа на бег по лабиринту: то не знаешь, куда повернуть, то сворачиваешь в тупик, и карты никакой нет, и Google ничего не подскажет. Плюс в этом только один: скучно не бывает, а дни не проходят даром! Или это уже два плюса?

Норвежская писательница Нина Элизабет Грёнтведт завершает серию дневников придуманной ею героини. Финал истории из четырех книг получается счастливым, но ради этого счастья Оде предстоит справиться с кучей препятствий – знакомых многим в ее возрасте.

Кто автор

Нина Э. Грёнтведт (род. 1979) (Nina Elisabeth Grøntvedt) дебютировала как писатель в 2006 году с книжкой-картинкой «Маленький герой» (Den lille helten). Она изучала графический дизайн и имеет степень бакалавра в иллюстрации университета Southampton Solent, Англия. Она также закончила двухгодичный курс по детской литературе в Норвежском институте детской литературы. Грёнтведт работала консультантом по маркетингу в издательстве и продавцом в книжном магазине. Сейчас она занимается только написанием книг. Она также посещает встречи в школах, которые устраивает Норвежский центр писателей (Norsk forfattersentrum), где читает свои книги и рассказывает о работе автора и иллюстратора.

Книги Нины Элизабет Грёнтведт из серии «Привет! Это я…» полюбились читателям по всему миру за то, что они чрезвычайно правдивы. Можно даже решить, будто писательница просто издала собственный подростковый дневник, со всеми рисунками и стихами, сердечками на полях и восклицательными знаками. Героиня этой серии (первые три книги вышли в издательстве «КомпасГид») могла бы быть твоей соседкой, сестрой или тобою – и это делает ее особенной среди других литературных персонажей.

Дата выхода книги: октябрь 2017 г.