КомпасГид, книга для детей, чтение, интересная книга, приключения, невероятная история, о мальчике, подросткам, париж, загадка

Книга Джошуа Перла. Тимоте Де Фомбель

Фев 3 • PRO Книги

Новинки издательства «КомпасГид»:«Книга Джошуа Перла». Автор – Тимоте Де Фомбель

Эта детективная история началась дождливым вечером в Париже. До начала Второй мировой войны оставалось несколько лет, и люди еще выстраивались в очереди за сладостями. Жак Перл, как всегда, заворачивал мармелад в фирменную шелковистую бумагу, когда увидел на улице замерзшего и промокшего насквозь мальчишку лет пятнадцати. Тот не говорил по-французски, и как оказался здесь – загадка. Пройдет время, он возьмет имя Джошуа и заменит супругам Перл их умершего сына.

А может, эта история началась в другой момент, как приключенческий роман. Тогда, когда 14-летний юноша, усталый и израненный, бежал через лес и наткнулся на удивительную хижину. В ней жил неразговорчивый мужчина по имени Джошуа Перл, отведший целую комнату своего жилища под чемоданы. Поразительно, сколько их тут! Но еще удивительнее их содержимое. Аккуратно завернутые в бумагу с надписью «Кондитерская «Дом П»,«хранятся в них всевозможные диковинки. Маленький наперсток в красной коробочке, янтарный шарик с застывшей внутри косточкой, череп из слоновой кости – не иначе как бесценные артефакты, украденные где-то?

Возможно, есть у этой истории и третье начало, самое невероятное: юный Илиан влюбляется в прекрасную девушку Олию, но вместе им быть не суждено… С чего ни начни рассказ, история покажется невероятной. По крайней мере тем, кто утратил способность верить в сказку.

Об авторе

Тимоте де Фомбель – родился в 1973 году в Париже, но часто бывал в Африке вместе с отцом-архитектором. Каждое лето семья отдыхала в деревне на западе Франции, где он с братьями и сестрами ставил пьесы для родителей, играл в лесу, и много времени проводил в библиотеке. В 17 лет основал театральную труппу, для которой сам писал пьесы и ставил спектакли. Работал учителем литературы. После обучения в Париже и во Вьетнаме стал драматургом. В 2006 году он дебютировал в качестве писателя с подростковым романом «Тоби Лоллнес. На волоске от гибели».

Это интересно:  Екатерина Немкова о книге «Прощание с иллюзиями»

Роман Тимоте де Фомбеля «Книга Джошуа Перла» отмечен специальным призом за лучшее произведение для подростков на книжном салоне Монтрёй во Франции. Другие его романы также выходили на русском языке в издательстве «КомпасГид»: «Тоби Лолнесс», «Ванго», «Девочка из башни 330».

Дата выхода книги: январь 2018 г.