КомпасГид, книга для детей, почитать самостоятельно, веселые истории, история девочки дюнне, шведская писательница, детские книги, крупный шрифт, младший школьный возраст

Ты для меня – всё! Русе Лагеркранц

Фев 13 • PRO Книги • 3486 Просмотров • Комментарии к записи Ты для меня – всё! Русе Лагеркранц отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «КомпасГид»: «Ты для меня – всё!»  Автор – Русе Лагеркранц

Долгожданные летние каникулы Дюнне – той самой, что живет на Хумлевеген и закончила первый класс – предстоит провести в гостях у лучшей подруги Эллы-Фриды в большом доме на острове. Лето проходит замечательно: девочки купаются по пять-шесть раз в день, играют и веселятся, а ещё – подрабатывают. Каждое утро подружки торопятся на пристань, куда ровно в 9.10 причаливает катер, и пассажиры с удовольствием покупают свежие булочки, кофе и сок. Успеть всё продать за несколько минут, пока катер не двинется дальше – очень азартно! А вечерами Дюнне болтает по телефону с папой. «Я счастлива, и пусть так будет всегда!» – думает девочка. Всё так и есть, пока однажды кузен Эллы-Фриды не раскрывает секрет… К такому повороту событий Дюнне была совсем не готова!

Об авторе

Русе Лагеркранц (родилась в 1947 году) – популярная шведская писательница, лауреат премий им. Августа Стриндберга и им. Астрид Линдгрен. Серия «Дюнне и счастье» – самое издаваемое её произведение: оно переведено на десятки языков, названо одной из лучших детских книг по версии The New York Times, номинировано на премию Сорсьер (Франция) и Немецкую детскую литературную премию.

По всему миру за счастливой жизнью девочки Дюнне пристально следят юные читатели, и для многих книги Русе Лагеркранц становятся первыми, прочитанными самостоятельно: шрифт крупный, главки недлинные, иллюстрации Эвы Эриксон притягательны и милы. «Ты для меня –всё!» – четвёртая часть увлекательной и познавательной истории, вышедшая на русском языке. Серия «Дюнне и счастье» рассчитана на читателей младшего школьного возраста.

Дата выхода книги: январь 2018 г.