Мимси Покет и дети без имени. Жан-Филипп Арру-Виньо

Июн 14 • PRO Книги

Новинки издательства «КомпасГид»: «Мимси Покет и дети без имени». Автор – Жан-Филипп Арру-Виньо. Перевод с французского Ирины Филипповой

«Мимси Покет и дети без имени» Жан-Филиппа Арру-Виньо – это продолжение быстро обретшей поклонников книги «Магнус Миллион и Спальня кошмаров». Посвящено оно той героине, которая в первой части была на вторых ролях – дерзкой девчонке Мимси Покет.

Действие второй части дилогии вновь разворачивается в вымышленной стране Сильвании, где опять всё неблагополучно. Но если раньше местные жители имели дело с заговором в правительственной верхушке, то теперь угроза исходит от людей, рассеянных по стране. Кто-то замыслил недоброе, иначе не объяснить, зачем по всем уголкам Сильвании отряды людей-волков отлавливают детей и переселяют их в один большой дом.

Сюжет новой книги более сложен, чем в «Магнусе Миллионе»: читателю предстоит наблюдать за двумя параллельными историями, распутывая клубок взаимосвязей и отгадывая, кто же скрывается под многочисленными масками. Магнус стал старше на год, теперь ему пятнадцать, и он уже в большей степени хозяин собственной жизни: гнёт отца-миллиардера удалось преодолеть, так что теперь Магнус почти что свободный человек, самый настоящий государственный советник. Но мысли его с лучшей подругой Мимси Покет, которая сбежала из его дома, не прожив там и нескольких недель.

Об авторе

Жан-Филипп Арру-Виньо, автор популярнейшей среди 8–10-летних серии «Приключения семейки из Шербура», признался однажды, что планировал ограничиться одной книгой о Магнусе Миллионе, однако так полюбил его приятельницу Мимси Покет, что в итоге посвятил той отдельное произведение (для российских читателей – вновь в переводе Иры Филипповой). 14-летняя девочка, чемпионка среди проныр и карманников, и вправду героиня, с которой не хочется расставаться: она как будто прилетела в мир Арру-Виньо из произведений Чарльза Диккенса или Виктора Гюго, и в современности чувствует себя как рыба в воде.

Дата выхода книги: май 2018 г.