Like Book, новинки, книжные новинки, магия, ведьма, пола брекстон, зарубежная проза, роман, английская писательница

Зимняя ведьма. Пола Брекстон

Сен 14 • PRO Книги

Новинки издательства Like Book: «Зимняя ведьма». Автор – Пола Брекстон

В маленьком уэльском городке девятнадцатого века нет никого, кто был бы похож на своенравную Моргану. Девушка нема, и ее молчание – это тайна, как и ее волшебные способности. Но еще она юна и неопытна, а потому может раскрыть себя, подвергнуть опасности. Мысли о магии надо забыть, но как это сделать? Мать решает выдать девушку замуж. Кай, молодой вдовец и хозяин поместья Финнок-Лас, внушает Моргане страх. Она не в силах представить, как будет жить с этим холодным и грубым мужчиной. Он же совсем ее не поймет! Но постепенно лед между ними тает, и зарождается любовь. Вот только счастье длится недолго. Страшная эпидемия обрушивается на деревню: гибнет скот, люди болеют. Кто виноват в этом? Моргана понимает, что за чудовищными
бедами стоит другая ведьма и победить ее можно лишь одним способом – перестав скрывать свои магические силы.

Об авторе

Пола Брекстон – известная британская писательница, черпающая вдохновение в легендах и мифах Уэльса. Окончив Ланкастерский университет со степенью магистра творческого письма, она стала приглашенным лектором Уэльского университета в городе Ньюпорт.

До писательства она искала себя во многих профессиях: Брекстон работала конюхом, турагентом, секретарем и учителем английского языка. Успела она побывать даже пастухом козьего стада. Произведения Полы Брекстон обеспечили ей не только мировое признание, но и благосклонность строгих критиков, включивших ее в список новых имен премии Creme de la Crime. BBC выбрал ее в числе одной из лучших современных уэльских писателей.

Сюжеты для новых произведений Пола Брекстон обдумывает во время долгих прогулок по горам Уэльса и игр с детьми. В России писательница известна как автор романа «Дочь ведьмы», увидевшего свет в 2016 году. Так же ее перу принадлежит книга «Возвращение ведьмы».

Это интересно:  «Любовь со странностями и без». Маши Трауб

Дата выхода книги: август 2017 г.