LikeBook, зарубежная проза, фантастика, лорен оливер, новый роман, интрига, мир-ловушка

Реплика. Лорен Оливер

Сен 23 • PRO Книги

Новинки издательства LikeBook: новый фантастический Young Adult-роман о людях и клонах от автора бестселлера «Прежде чем я упаду» – «Реплика». Автор – Лорен Оливер

Лира и Джемма. Две разные девушки и две разные на первый взгляд, судьбы. Одна – продукт таинственного исследовательского института Хэвен, расположенного на острове неподалеку от жаркой Флориды. Другая – слабый здоровьем 16-летний подросток, чья жизнь ограничена домом и школой. Лира знает лишь то, что она одна из сотен пронумерованных реплик, далеких от настоящей жизни и простых человеческих радостей. Она заперта в холодных стенах Хэвена, хранящих множество секретов. Джемма одинока, привязана к матери и сторонится властного отца, связанного с институтом, где содержится Лира. Пути обеих пересекаются, и множество шокирующих тайн раскрасят истории девушек в новые цвета. Что скрывает прошлое Джеммы? И как это связано с Лирой? Через всю книгу проходит вопрос: что значит быть человеком?

«Реплика» во всех смыслах произведение загадочное, которое собирается по кусочкам подобно хорошей головоломке. Но помимо ожидаемых сюжетных тайн, новый роман Оливер по самой своей структуре напоминает кубик Рубика, и форма здесь главный козырь. «Реплика» – это две истории, два взгляда и две книги под одной обложкой. Это книга-перевертыш: на одной стороне история Лиры, на другой Джеммы. По словам самого автора, роман можно начинать с любой стороны или читать, параллельно чередуя.

Читателей ждет погружение в два разных мира, где в одном – чудеса и ужасы генетики, а в другом – скелеты в шкафу обычного на первый взгляд семейства. Обе истории отзеркаливают друг друга, и по ходу повествования в одном сюжете будут раскрываться подробности второй сюжетной линии, что постепенно объединит две части в одну цельную, глубокую драму.

Это интересно:  Русская кухня. Влад Пискунов

В своем интервью для портала Goodreads Оливер рассказала, что ее уже давно интересовала идея двух романов под одной обложкой, которые были бы независимы и одновременно связаны между собой. И именно структура стала отправной точкой для создания этой фантастической дилогии. Генетические эксперименты, клоны и две девочки, чьи истории пересекаются, прекрасно вписались в столь амбициозную идею.

Интригующий, полный напряжения роман заставит юные сердца биться быстрее и ждать продолжения историй Джеммы и Лиры.

Об авторе

В серии «Дистопия-Ультра» издательства LikeBook выходят романы Лорен Оливер – фантастика от автора культовых «Прежде чем я упаду» и трилогии о Делириуме. Оливер – флагман фантастической Young Adult-литературы, чьи эпические романы открывают нам окно в мир дистопического будущего – мир-западню, мир-ловушку, мир, в котором тяжело дышать и из которого хочется вырваться. Это книги для тех, кому одного мира мало!

Дата выхода книги: сентябрь 2017 г.