Like Book, книга, зарубежная проза, монстр, дети, семья, преступление, жереми фель, автор одного романа

Волки у дверей. Жереми Фель

Ноя 20 • PRO Книги • 3175 Просмотров • Комментарии к записи Волки у дверей. Жереми Фель отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! средний: 5,00

Новинки издательства Like Book: «Волки у дверей». Автор – Жереми Фель

О чем книга

Откуда берется зло? Почему дети из обычных семей превращаются в монстров? И, самое главное, будут ли они когда-нибудь наказаны за свои чудовищные поступки?

Дэрилу Гриру всего шестнадцать. Он живет с мамой и папой в Канзасе, любит летучих мышей и одиночество. Окружающим он кажется странным, порой даже опасным, правда не настолько, чтобы обращать на него особое внимание. Но все меняется в один страшный день. Тот самый день, когда Дэрил решает совершить ужасное преступление, выбрав жертвами собственных родителей.

Читателю предстоит не только разобраться в случившемся, но и понять: как вышло, что семья не заметила волков у дверей – сигналов, которые бы могли предупредить о надвигающейся трагедии.

Об авторе

Жереми Фель – родился в 1979 году, в городе Гавр, Верхняя Нормандия. Сценарист, владелец книжной лавки, философ по образованию. Его первая на данный момент книга «Волки у дверей» названа «лучшим романом осени» (в 2015 году), после выхода которой, французские СМИ дружно окрестили его «духовным сыном» Стивена Кинга. На творчество Жереми Фель большое влияние оказала американская литература – его любимые авторы: Джером Д. Сэлинджер, Стивен Кинг, Уильям Берроуз, Уильям Фолкнер. Однако русская классическая литература тоже вызывает живой интерес.

Дэвид Линч – самый любимый и почитаемый режиссер Жереми, любимый фильм – «Малхолланд драйв».
В настоящее время Жереми Фель проживает в Руане.

Дата выхода книги: октябрь 2017 г.