LikeBook, зарубежная роза, роман, новое имя, вероника рот, американская писательница, проза, фантастика

Дивергент. Вероника Рот

Фев 10 • PRO Книги • 3165 Просмотров • Комментарии к записи Дивергент. Вероника Рот отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства LikeBook: «Дивергент». Автор – Вероника Рот

В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых отражает определенное качество человеческой личности. Эти фракции – Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в назначенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. Девушка делает выбор, который удивляет всех – и ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно.

Об авторе

Вероника Рот, американская писательница, получившая мировую известность благодаря тому, что прогуливала курсы для писателей в Северо-Западном Университете, одном из старшейших ВУЗов штата Иллинойс. Рот блестяще окончила обязательную программу по филологическому направлению университета, после чего поступила на писательские курсы, с которых впоследствии была отчислена из-за многочисленных прогулов.

Однако у Вероники есть оправдание: все свое время она посвящала своей дебютной антиутопии «Дивергент», которая после публикации мгновенно потрясла литературный мир.

Сейчас Вероника живет в Чикаго вместе с мужем и любимой собакой.

Дата выхода книги: январь 2018 г.