Несбывшийся ребенок. Катрин Чиджи

Апр 6 • PRO Книги

Новинки издательства LikeBook: «Несбывшийся ребенок». Автор – Катрин Чиджи

Загадочный рассказчик, чья судьба неразрывно связана с жизнью главных героев, начинает свою страшную и одновременно трогательную историю. Историю, начало которой было положено в 1939 году.

Зиглинда живет в Берлине в обычной семье. Мама – домохозяйка, а папа работает цензором: вымарывает из книг запрещенные слова. Его любимое занятие – вырезать фигурки из черной бумаги и ждать конца войны. Но война продолжается, и семья девочки гибнет, а она оказывается в опустевшем здании театра – единственном месте, где можно чувствовать себя в безопасности. Судьба сводит ее с Эрихом – юношей, сделавшим все, чтобы сбежать от родителей, чьей любви никогда не чувствовал. Вместе им предстоит построить лучшее будущее. Но выйдет ли у них выбраться из капкана войны? Или рассказчику, так внимательно следившему за их судьбами, придется признать: счастливый финал, к сожалению, не всегда возможен?

Об авторе

Катрин Чиджи родилась в 1970 году в Окленде. Окончила среднюю школу Св. Михаила и поступила в колледж Святого Сердца. В Веллингтонском университете Виктории Чиджи по-лучила степень в области психологии и немецкой литературы.

Дебютный роман Катрин Чиджи In a Fishbone Church вышел в свет в 1998 году и сразу же получил несколько престижных литературных премий.

Роман «Несбывшийся ребенок», четвертая по счету книга Чиджи, был опубликован в 2016 году. История, развернувшаяся в нацистской Германии, моментально стала бестселлером и выиграла самый масштабный литературный приз Новой Зеландии — Acorn Foundation Fiction Prize.

В настоящее время Катрин Чиджи живет в Новой Зеландии.

Дата выхода книги: апрель 2018 г.