LikeBook, трудные подростки, серийные убийцы, книга-бомба, психологический триллер, зарубежная проза, эли ленд

Хорошая я. Плохая я. Эли Ленд

Авг 10 • PRO Книги • 3120 Просмотров • Комментарии к записи Хорошая я. Плохая я. Эли Ленд отключены

Издательство LikeBook представляет один из самых шокирующих дебютов 2017 года: «Хорошая я. Плохая я». Автор – Эли Ленд

В флагманской серии Young&Free выходят только зарубежные Young Adult-бестселлеры – книги-«бомбы», которые уже заслужили положительные отзывы критиков, а их обсуждения в социальных сетях не утихает даже спустя месяцы. Под яркими обложками вы никогда не найдете «ванильный» сюжет, а лишь все самое актуальное и важное.

Что вы знаете о серийных убийцах? А о женщинах серийных-убийцах? В свои пятнадцать лет Энни знает о них все. Ее мама преступница, потому и оказалась за решеткой. Теперь у дочери «монстра» другое имя, Милли, и новая семья.

Майк, приемный отец девушки и по совместительству психотерапевт, пытается спасти ее душу, но как-то уж очень неискренне. Милли уверена: она для него лишь эксперимент – демонстрация навыков, приобретенных в дорогущем университете. Масло в огонь подливают еще и одноклассники. Им неймется доказать новенькой, какой она аутсайдер.

Но у Милли свои планы. И окружающим придется не сладко, если девушка все-таки решится обратиться к своей плохой стороне – той самой, которую она так боится. И которую лучше не знать!

Читателю предстоит страшное, но захватывающее путешествие в глубины человеческой души. Энни/Милли называет происходящее с ней «войной сиамских близнецов»: хорошей и плохой личностей. Но на самом деле личностей больше: Энни-жертва и Энни-мучитель, наблюдатель и участник, человек, положивший конец убийствам невинных, и скучающая по острым ощущениям девочка; наконец, личность, мечтающая о новой жизни, и монстр, не знающий ничего, кроме насилия. Эли Ленд мастерски показывает мир глазами девочки, которая не понимает, как выглядит настоящее человеческое участие, и дает читателям самим сделать выводы о том, что происходит вокруг. Мы становимся свидетелями того, как в душе подростка начинают прорастать семена зла.

Об авторе

В интервью сайту издательства Penguin Эли Ленд рассказала о своем главном страхе – читатель не сможет сострадать Милли, навесит на нее ярлык ребенка, которому нельзя помочь. Риск этого велик: «Хорошая я. Плохая я» – психологический триллер, ставящий под сомнение главное правило современного общества – дети всегда невинны.

О помощи трудным детям Эли Ленд знает из первых рук – более десяти лет она работала в школах Австралии и Англии в должности специалиста по подростковым травмам, пока не поняла, что больше не может молчать: увиденное за годы работы сильно повлияло на Эли.

Сейчас писательница живет в Лондоне и работает над следующей книгой, а «Хорошая я. Плохая я», впервые изданная в январе 2017 года, успела стать бестселлером в более чем 20 странах.

Дата выхода книги: июль 2017 г.