про книги, новая книга,от издательства миф, кто хочет больше успевать, на работе, не отвлекаться, о синдроме дефицита внимания

Не отвлекайте меня! Эдвард М. Хэлловэлл

Окт 8 • PRO Книги • 2433 Просмотров • Комментарии к записи Не отвлекайте меня! Эдвард М. Хэлловэлл отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «МИФ»: «Не отвлекайте меня! Как сохранять высокую концентрацию несмотря ни на что». Автор – Эдвард М. Хэлловэлл

Понятный план по борьбе с отсутствием концентрации на работе, основанный на многолетнем опыте ведущего эксперта.

В своей новой книге ведущий специалист по синдрому дефицита внимания рассматривает одну из важнейших проблем современности: неспособность сосредоточиться на работе и – как следствие – низкую продуктивность.

Скорее всего, вам это знакомо: вы не можете сфокусироваться на текущей задаче, потому что со всех сторон вас отвлекают разные задачи, сообщения и проблемы – и кажется, что они поступают к вам со скоростью света. Это самым пагубным образом влияет и на вашу продуктивность, и на то, как вы себя чувствуете вне работы..

Пора взять ситуацию под контроль. Доктор Хэлловэлл исследовал глубинные причины неспособности людей концентрироваться – и уверен, что стандартные советы в духе «составьте список дел» или «лучше управляйте своим временем» не работают, так как не затрагивают истинных причин отвлечения.

В первой части книги он рассматривает основные причины потери фокуса – от многозадачности до бессмысленного просмотра соцсетей – и психологические, и эмоциональные проблемы, стоящие за ними. Вторая часть книги поможет вам натренировать навык концентрации, благодаря которому вы сможете приблизиться к своим профессиональным и личным целям.

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет больше успевать на работе и не отвлекаться.

Об авторе

Эдвард М. Хэлловэлл – автор книги «Не отвлекайте меня!» Всемирно известный эксперт по СДВГ (синдрому дефицита внимания и гиперактивности), автор нескольких бестселлеров по версии The New York Times. Выпускник Гарвардского колледжа и медицинской школы Тулейнского университета в Новом Орлеане. Психиатр, основатель центра умственного и эмоционального здоровья «The Hallowell Center».

Работал в Гарвардской медицинской школе с 1983 по 2004 год, после чего полностью сфокусировался на врачебной практике, лекциях и написании книг.

Постоянно выступает по всему миру с лекциями о синдроме дефицита внимания, современном ритме жизни и мотивации сотрудников. Выступал на шоу Опры Уинфри, на CNN и других крупных каналах. О нем писали Newsweek, the Harvard Business Review, Washington Post, New York Times и другие СМИ.

С момента выхода его книги «Driven to Distraction» было продано более миллиона экземпляров.

Дата выхода книги: сентябрь 2015 г.