успех компании, новинки от миф, сотрудники, развитие сотрудников, индивидуальный рост сотрудника, культура компании, использование существующих возможностей

Культура для каждого. Роберт Киган и Лиза Лэйхи

Окт 26 • PRO Книги

Новинки издательства «МИФ»: «Культура для каждого». Авторы – Роберт Киган и Лиза Лэйхи

Принципиально новая модель для раскрытия потенциала компании.

Существует новое поколение компаний, сознательно развивающих своих сотрудников, которые создают уникальную культуру для непрекращающегося индивидуального роста людей и отличных бизнес-результатов. Эта книга показывает, как создать такую культуру в вашей компании.

Многие компании считают, что их успех основывается на поиске и найме «правильных людей» и что этот поиск – игра с нулевой суммой: как только кто-то находит на рынке труда талант, другие его теряют. Но что если успех основывается не столько на правильном рекрутинге, сколько на росте, использовании существующих возможностей и развитии всех людей, которые сейчас составляют компанию? Что если компания будет делать все возможное для создания условий, в которых сотрудники рассматривают ошибки и слабости как возможности для личного роста?

Эксперты Роберт Киган и Лиза Лэйхи обнаружили и исследовали такие компании. Это компании, которые выстроены в соответствии с главным мотивом всех людей – стремлением к развитию и росту. Это означает нечто большее, чем традиционное обучение или коучинг для топ-менеджмента. Это означает создание такой культуры, в которой развитие людей встроено в ежедневные процессы и рутину.

Работа всегда наполнена смыслом. Она привносит смысл и в жизнь людей. Для компании «смысл» подразумевает саморазвитие, стремление к созданию чего-то совершенного и долговременного и поддержку других.

Эта книга – глубокое исследование внутреннего устройства трех таких компаний. Она раскрывает принципы построения культуры, конкретные практики – от совещаний до обратной связи – и науку, которая за ними стоит. Авторы также показывают, как построить культуру в вашей компании.

Это интересно:  Адвокат бизнеса. 20 юридических консультаций понятным языком. Дмитрий Гриц

Это книга о том, что созданная вами культура – это ваша стратегия. И о том, что ключ к успеху – развивать каждого.

Для кого эта книга

Для собственников бизнеса, руководителей, менеджеров.

Об авторах

Роберт Киган – профессор Graduate School of Education при Гарвардском университете, автор нескольких книг, переведенных на разные языки, лауреат профессиональных наград. На протяжении 30 лет занимается исследованиями человеческого развития.

Лиза Лэйхи – психолог, преподаватель, соавтор книги «Change Leadership».

Дата выхода книги: октябрь-ноябрь 2016 г.