миф, книга для детей 8 лет, секреты друзей, натвори что хочешь, идеи совместных игр и развлечений, анкета

Натвори что хочешь! Секреты друзей. Labor Ateliergemeinschaft

Мар 6 • PRO Книги

Новинки издательства «МИФ»: «Натвори что хочешь! Секреты друзей».

Друзей много не бывает. Все они такие разные, что об этом можно написать целую книгу! Берись за дело! Один ты точно не справишься – попроси всех-всех-всех приятелей заполнить страницы с вопросами. Вы узнаете много нового друг о друге и вместе от души посмеетесь.

А ещё – это настоящая находка для совместных детских занятий. Когда в гости приходят друзья, можно вместе заполнять странички, раскрашивать и придумывать интересные идеи!

Книга станет прекрасным подарком для твоего друга!

Для кого эта книга

Для детей 8-14 лет.

В книге много страничек в формате анкеты, где каждый из друзей сможет написать ответы на вопросы, а ты сможешь узнать о них все-все секреты.

Книга небольшого формата и достаточно лёгкая, её можно взять с собой в школу, рюкзак при этом не станет тяжелее!

У книги твердая обложка, она не помнется, а значит даже через пару лет ты сможешь листать страницы и вспоминать, каким был сам и какими были твои друзья. А еще – спустя год или два снова заполнить эту веселую анкету!

Об авторе

Labor Ateliergemeinschaft – это творческое объединение из восьми профессиональных графических дизайнеров, художников-графиков, иллюстраторов и авторов. Основано в 1999 году во Франкфурте-на-Майне.

В состав творческой лаборатории входят разные творческие люди, которые создают совместные или индивидуальные проекты. Среди них — книги для детей и подростков, публикации в газетах и журналах, обложки книг, романы, киносценарии, пьесы, материалы для педагогов, лекции, семинары, выставки и другие проекты.

Кирстен Фабински родилась в 1973 году. Живет во Франкфурте-на-Майне с мужем и дочерьми Лоттой и Милли, которые боятся привидений. Вместе с Цуни Фэлленер входит в дизайнерскую команду «ФОН ЦУБИНСКИ». На протяжении жизни Кирстен частенько меняла цвет волос: с синего на красный, с красного — на белый. Сегодня она блондинка.

Это интересно:  Art/work: как стать успешным художником. Хизер Дарси Бхандари, Джонатан Мельбер

Цуни Фэлленер родилась в 1975 году. В детстве хотела стать водителем грузовика или канатоходцем. Страстно любит кошек. Цуни владеет приемами карате, знает итальянский язык и лучше всех из творческой «Лаборатории» готовит спагетти.

Кристофер Фэлленер родился в 1971 году. Любит петь, играет на укулеле, блок-флейте и гитаре, сейчас осваивает фортепиано. Живет во Франкфурте-на-Майне вместе со своей женой Цуни Фэлленер. Он один из основателей агентства игрушек «Новые друзья».

Анке Куль родилась в 1970 году. В 1999 году она и Филипп Вэхтер основали творческую мастерскую «Лаборатория». Анке любит рептилий, свинок и греческие танцы. Опубликовала много книг. Живет со своим мужем и двумя детьми, Лассом и Жули, во Франкфурте-на-Майне.

Йорг Мюле родился в 1973 году. В детстве хотел быть зоологом. Но когда вырос, стал иллюстрировать детские книги. Его хобби — чтение, походы в музеи и путешествия во Францию. Живет во Франкфурте-на-Майне. Наташа Влахович (также из «Лаборатории») нередко составляет ему компанию.

Мони Порт родилась в 1968 году. К сожалению, у нее аллергия на кошек, поэтому она предпочитает рисовать зарянок, черных дроздов и слонов. Однако иногда она рисует и печальных футболистов. Мони родилась в семье виноградарей и до 18 лет питалась исключительно виноградом. Она замужем за Филиппом Вэхтером, и у них растет сын.

Наташа Влахович родилась в 1971 году. В детстве проводила летние каникулы на островах со странными названиями типа Крк, Хвар, Крез или Брач, где, в отличие от других своих родственников, никогда не наступала на морских ежей. Ей по душе больше собаки, чем кошки, но еще она любит рисовать свиней. Живет во Франкфурте-на-Майне.

Филипп Вэхтер родился в 1968 году. В детстве мечтал стать профессиональным футболистом, но из этого ничего не вышло. Кроме того, он обожает рыбачить. Правда, на его удочку редко кто попадается. Однажды, плавая с маской, он видел настоящую калифорнийскую тройнозубую акулу. Филипп опубликовал много книг. Живет с женой Мони Порт и сыном Йоханом во Франкфурте.

Это интересно:  Новинки издательства Формат-М

Клаудиа Вайкерт родилась в 1969 году. В детстве мечтала стать ветеринаром. Став взрослой, она не только иллюстрирует детские книги, но и великолепно катается на лыжах. Клаудиа живет с мужем, дочерью Фридой и рыжим котом Максом в Висбадене. Она единственная в «Лаборатории», кто может шевелить ушами.

Александра Максайнер — автор текстовых заданий в альбоме «Натвори что хочешь! Безумные идеи».

Дата выхода книги: февраль 2017 г.