миф, память, роб иставэй, улучшить память, запоминать, упражнения для памяти, мозг

Как запоминать (почти) всё и всегда. Хитрости и лайфхаки для прокачки вашей памяти. Роб Иставэй

Авг 2 • PRO Книги

Новинки издательства «МИФ»: «Как запоминать (почти) всё и всегда. Хитрости и лайфхаки для прокачки вашей памяти». Автор – Роб Иставэй

Забываете пароли? Не успеваете воспринимать всю информацию во время учебы? Просто хотите впечатлить друзей суперпамятью? Это книга для вас.

У вас внутри один из самых невероятных компьютеров на Земле. Он обладает возможностью запоминать миллиарды единиц информации и извлекать их практически мгновенно. Он может распознать шум или запах, рукописный текст или рисунок гораздо быстрее и более надежно, чем электронные компьютеры.

Что это за компьютер? Это, конечно, ваш мозг. Человеческий мозг настолько сложный, что только несколько лет назад мы стали понимать, как он работает и на что способен.

Из всех умений, которые имеет мозг, одной из самых важных и самой загадочной является память.

Что такое память? Как она работает? У животных есть память? Возможно ли запомнить всё? Могут ли обычные люди улучшить свою память, чтобы она стала супермощной? Вот некоторые из загадок, которые вы будете разгадывать в этой книге.

В первой части книги вы сможете изучить различные способы запоминания и узнать, как выжать максимум из вашего мозга. Во второй части вы выясните, что ученые смогли узнать о том, как работает память и мозг. Третья часть содержит 50 веселых и легких техник запоминания.

На всем протяжении книги вы будете знакомиться с удивительными реальными историями о памяти и выполнять захватывающие упражнения и эксперименты.

3 причины прочитать эту книгу

• Вы сможете улучшить свою память и память своих детей.
• Благодаря упражнениям, любопытным фактам и иллюстрациям книгу легко и интересно читать.
• В книге есть 50 готовых мнемотехник – используйте их или создавайте свои собственные!

Это интересно:  Анелия Константинова о книге Аси Барышевой «Как продать слона»

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет развивать свою память играючи.

Об авторе

Роб Иставэй – писатель, спикер, консультант, автор нескольких книг, популяризатор математики и директор Maths Inspiration, программы лекций по математике для подростков, объединяющей самых талантливых спикеров. Выпускник Кембриджа. В прошлом – руководитель Математической ассоциации Великобритании.

Дата выхода книги: июль 2017 г.