миф, новинки от миф, о воспитании, воспитание ребенка, новый подход к воспитанию, альфи кон, психология, ребенок, правильные стратегии воспитания

Безусловное воспитание. От поощрений и наказаний к любви и осознанности. Альфи Кон

Авг 13 • PRO Книги

Новинки от издательства «МИФ»: «Безусловное воспитание. От поощрений и наказаний к любви и осознанности». Автор – Альфи Кон

Большинство книг по воспитанию начинаются с вопроса «Как мы можем заставить детей делать то, что нам нужно?» В них советуют, как заставить детей соответствовать нашим ожиданиям, примерно себя вести – то есть, как дрессировать их, словно домашних животных. Во многих подобных руководствах горячо отстаивается необходимость не поддаваться подрастающему поколению и бороться за свою власть. В некоторых случаях авторы явно стараются развеять опасения, которые могут возникнуть у родителей, собравшихся последовать их рекомендациям.

В этой книге известный психолог и специалист в области образования Альфи Кон задается другим вопросом: «Что нужно детям и как нам помочь им это получить?» Ответ на этот вопрос в том, чтобы работать с детьми, а не делать что-то с ними.

Альфи Кон уверен: одна из базовых потребностей ребенка – быть любимым безусловно, понимать, что он будет принят, даже если совершит ошибку. В то же время традиционные подходы к воспитанию основаны на поощрениях и наказаниях, дающих ребенку понять, что он бывает любим нами, только когда ведет себя правильно или производит должное впечатление.

Автор не только озвучивает и обсуждает важные вопросы о воспитании, но и предлагает практические стратегии для перехода от «делать что-то с ребенком» до «работать вместе с ребенком», которые помогут воспитать здорового и ответственного человека.

Для кого эта книга

Для родителей, учителей, преподавателей, воспитателей, руководителей и менеджеров.

Об авторе

Альфи Кон – известный психолог, лектор, независимый исследователь в области образования и человеческого поведения. Автор 14 книг, лауреат нескольких профессиональных премий.

Это интересно:  Модная классика! -20% при покупке от двух книг из подборки!

Дата выхода книги: август 2017 г.