МИФ, воспитание, воспитать личность, навыки, вырастить успешного человека, привить навыки, современное воспитание, ребенок, современный ребенок

Знать или уметь? 6 ключевых навыков современного ребенка. Роберта Михник Голинкофф и Кэти Хирш-Пасек

Сен 28 • PRO Книги

Новинки издательства «МИФ»: «Знать или уметь? 6 ключевых навыков современного ребенка». Авторы – Роберта Михник Голинкофф и Кэти Хирш-Пасек

Весь современный учебный процесс направлен на то, чтобы натаскать ребенка, набить его голову максимальным количеством фактов, подчас разрозненных, не связанных в единую картину, и только ради того, чтобы он сдал тест на максимальный балл. Авторы этой книги справедливо указывают на то, что при таком подходе у ребенка не развиваются навыки, без которых не обойтись в будущем. Если мы хотим вырастить не того, кто способен только зазубрить материал, а человека рассуждающего, способного анализировать и делать самостоятельные выводы, конструктивно общаться с окружающими и мыслить нестандартно, нешаблонно, то эта книга — то, что нужно.

Она основана на научных исследованиях и примерах из жизни современных школ, написана понятным языком и содержит много практических рекомендаций о том, как можно изменить обстановку в школе и дома, чтобы развивать в ребенке те навыки, которые неизменно понадобятся ему, чтобы вырасти полноценной, гармоничной личностью и успешным человеком:
Усвоение информации (контента)
Критическое мышление
Уверенность

Для кого эта книга

Эта книга полезна и интересна как для родителей, так и для педагогов.

Об авторах

Роберта Михник Голинкофф – PhD, профессор психологии и лингвистики в Делавэрском университете.

Кэти Хирш-Пасек – PhD, работает в Темпльском университете, изучает раннее развитие грамотности и роль игры в процессе обучения. Автор 12 книг и множества научных публикаций

Дата выхода книги: октябрь 2017 г.