МИФ, банк, технология, валюта, Интернет, цифровой банк, финансовые технологии, финансы, интеграция финансов

Ноя 14 • PRO Книги • 3271 Просмотров • Комментарии к записи ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета ценностей. Крис Скиннер отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «МИФ»: «ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета ценностей». Автор – Крис Скиннер

Новая книга от автора «Цифрового банка» о третьем поколении Интернета – или ValueWeb – позволяющем машинам и потребителям торговать, обмениваться и делиться ценностью в режиме реального времени – и бесплатно.

В книге, ставшей продолжением «Цифрового банка», Крис Скиннер проводит глубокий анализ обмена ценностями в развивающемся цифровом мире. На основе примеров из практики, интервью и личных наблюдений Крис объясняет, как мир переходит от традиционных валют к ValueWeb, интернету ценностей. Это еще одна книга, которую необходимо прочитать не только тем, кого интересует мир финансовых технологий, но и всем тем, кто стремится составить представление о будущем, в котором денежные и неденежные переводы осуществляются мгновенно посредством мобильных и цифровых сетей.

Опираясь на богатый опыт работы в области финансовых услуг и технологий, Скиннер показывает, как технология подрывает традиционную отрасль финансовых услуг, делая транзакции более простыми и дешевыми, а также то, что банки должны в упреждающем режиме использовать эти тенденции, для того чтобы быть готовыми к будущему.

В книге обсуждается роль FinTech, новой индустрии, сфокусированной на интеграции финансов и технологий для построения сети ValueWeb с помощью мобильной передачи данных, цифровой валюты и технологии блокчейн.

Автор фокусируется на ключевых игроках: Prosper, Klarna, Ripple, Atom Bank, Fidor Bank, Banco Original.

Книга основана на исследованиях, статистике, интервью и кейсах ведущих банков, стартапов и инноваторов.

Для кого эта книга

Для руководителей и специалистов в банковской сфере и всех, кто интересуется новыми финансовыми технологиями.

Об авторе

Крис Скиннер – известен как независимый обозреватель финансовых рынков на сайте thefinanser.com и председатель европейского сетевого форума Financial Services Club, который он основал в 2004 году.

Financial Services Club – это сообщество профессиональных финансистов, в центре внимания которого находятся вопросы финансового обслуживания будущего. Еще Крис является исполнительным директором исследовательской компании Balatro и соучредителем сайта Shaping Tomorrow, а также регулярно появляется на BBC News, Sky News и Bloomberg в качестве эксперта по банкам.

Крис – автор десяти книг. Недавняя серия из семи книг, освещает все вопросы, начиная от кредитного кризиса и платежных систем до социальных медиа в финансовой сфере.

Крис Скиннер входит в жюри многих премиальных программ в банковской сфере, в том числе Card Awards и Asian Banker’s Retail Excellence Awards.

Крис является регулярным докладчиком на ведущих банковских форумах, выступая наряду с другими ведущими мировыми фигурами, такими как Гари Хэмел, Майкл Портер, Ричард Брэнсон, Лу Герстнер, Мег Уитмен и Билл Гейтс.

Он окончил Университет Лафборо (Великобритания), имеет степень бакалавра менеджмента и диплом в области промышленных исследований. Является членом Британского компьютерного общества и Института менеджмента, членом-корреспондентом Королевского института страхования и дипломированным специалистом по страхованию.

Дата выхода книги: ноябрь 2017 г.