МИФ, для детей, добрая сказка, зимняя история, читаем с ребенком, семейное чтение, читаем с малышом, взаимовыручка, о доброте

Дом. Селин Клер, Цинь Лэн и Ася Петрова

Дек 2 • PRO Книги

Новинки издательства «МИФ»: «Дом». Автор – Селин Клер, дизайнер и иллюстратор – Цинь Лэн, перевод – Ася Петрова

Дом — это… А что такое дом? У каждой звериной и птичьей семьи есть свой дом, и он может быть таким разным. Все звери — хорошие соседи: обмениваются новостями, предупреждают друг друга об опасности. Но когда приходит беда, всё меняется. Соседи оказываются чужими друг другу. Дом перестает быть убежищем. Не спасают ни припасы, ни еда. Только доброта и взаимовыручка помогут выжить среди бури. А друзьями оказываются незнакомцы.

Эта история учит добру и состраданию. Ставит перед ребенком важные для его развития вопросы: почему надо помогать друг другу? что такое доброта? что такое дом? кто такой друг?

Устраивайтесь поуютнее и погружайтесь в чудесную атмосферную историю!

Фишки книги

• Поучительная сказка о помощи окружающим

• Теплая, добрая, окутывающая уютом история

• Волшебные акварельные иллюстрации

• Прекрасный перевод Аси Петровой

Для кого эта книга

Для всех любителей хороших историй от 3 лет

Об авторах

Селин Клер – автор детских книг, школьная учительница и мама троих детей. Ее истории всегда забавные и неожиданные, дети и родители их очень любят.

Цинь Лэн – дизайнер и иллюстратор. Родилась в Шанхае, затем переехала во Францию, а оттуда – в Монреаль. Сейчас живет и работает в Торонто. Большое влияние на Цинь Лэн оказал ее отец –художник. Девочка росла в окружении картин, и искусство стало её второй натурой.

Цинь Лэн окончила киношколу в Канаде и получила множество наград за свои короткометражные мультфильмы. В 2009 году она проиллюстрировала первую книгу и с тех пор с удовольствием занимается детскими изданиями. Книги с её иллюстрациями выходят в Северной Америке, Европе и Азии, номинируются на престижные награды. В 2015 году Цинь Лэн стала обладателем литературной премии за лучшую иллюстрированную книгу.

Это интересно:  Рисуй, чтобы победить. Проверенный способ руководить, продавать, изобретать и обучать. Дэн Роэм

Ася Петрова – прозаик, переводчик французской литературы, литературный критик. Окончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и магистратуру университета Сорбонна «Париж IV» по специальности «литературоведение».

В 2011 году получила первую премию «Книгуру» за сборник рассказов «Волки на парашютах». С тех пор регулярно номинируется на литературные премии. В 2016 году стала финалистом премии «Новая детская книга» за рукопись сказки «Мечты на букву „ч“».

Дата выхода книги: ноябрь 2017 г.