миф, книга, новая книга, успех лидер, психология, вопросы, эффективные вопросы, правильный вопрос, задавать вопросы, развитие, привычка, знания

Погодите, как вы сказали? И другие вопросы жизненной важности. Джеймс Райан

Янв 12 • PRO Книги • 3270 Просмотров • Комментарии к записи Погодите, как вы сказали? И другие вопросы жизненной важности. Джеймс Райан отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «МИФ»: «Погодите, как вы сказали? И другие вопросы жизненной важности». Автор – Джеймс Райан

Искусство задавать важные вопросы (и отвечать на них) от декана Гарвардской высшей педагогической школы.

В жизни есть всего пять по-настоящему важных вопросов. Это вопросы первой необходимости, и вы должны регулярно задавать их себе и другим. Стоит выработать такую привычку, и вы сразу почувствуете, что жить стало лучше (и счастливее) и что успех чаще посещает вас. Мало того, у вас появится гораздо больше оснований дать положительный ответ на вопрос, который автор этой книги, декан Гарвардской педагогической школы, в своей книге называет бонусным. А он, вероятно, наиважнейший из всех, которые когда-либо ставила жизнь перед каждым из нас.

Задавать хорошие вопросы — это непременный залог успеха практически на любом профессиональном поприще. Хорошие учителя, например, признают, что грамотно поставленные вопросы порождают знания и высекают искры, разжигающие любознательность. А нет более ценного свойства, заслуживающего, чтобы его развивали и культивировали в детях, чем любознательность. Эффективные лидеры, даже самые великие, и те признают, что не знают всех ответов. Зато они знают, как задавать правильные вопросы — вопросы, которые побуждают и других, и их самих вырваться из плена старых, заезженных ответов, вопросы, способные открыть новые возможности, которые невидимы и непредставимы, пока не задан нужный вопрос.

Для кого эта книга

Для каждого, кто хочет научиться задавать правильные вопросы и развиваться.

Об авторе

Джеймс Райан – декан Гарвардской высшей педагогической школы. До Гарварда был профессором в Школе права Виргинского университета. Автор нескольких нон-фикшн книг и бывший игрок в регби.

Дата выхода книги: январь 2018 г.