МИФ, книга, для детей, единорог, почитать с малышом, девочка фиби, история, трогательная история, красивые иллюстрации, комиксы, смешные истории

Фиби и единорог. Том 1. Дана Симпсон

Янв 31 • PRO Книги • 2555 Просмотров • Комментарии к записи Фиби и единорог. Том 1. Дана Симпсон отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «МИФ»: «Фиби и единорог. Том 1». Автор – Дана Симпсон

Фиби – веселая маленькая фантазерка. Она учится в четвертом классе и осваивает игру на фортепиано. Ее заветная мечта – найти лучшую подругу. Неожиданно жизнь девочки меняется. На берегу озера она нечаянно попадает камнем в лоб Мэриголд Райские Ноздри – самоуверенному, самовлюбленному, остроумному волшебному единорогу.

Мэриголд обещает девочке исполнить одно ее желание. И Фиби, конечно же, просит волшебное существо стать ее лучшей подругой. Незаметно для обеих Фиби и Мэриголд привязываются друг к другу и между ними зарождается крепкая дружба. Вместе они устраивают пижамные вечеринки, делятся секретами, сплетничают, знакомятся с родителями, играют в супергероев и попадают в разные комичные ситуации.

Фишки книги

• Книгу полюбят не только дети, но и взрослые.

• Красивое иллюстрирование и яркие персонажи.

• В конце книги задания-активити с единорогами. Вы узнаете, как нарисовать героинь комикса и сделать единорога на палочке, нарисовать свой комикс и создать мультфильм.

• Вы можете подумать, что это просто симпатичная книжка со смешными диалогами, оформленная в «девчачьем» стиле. И будете правы. Но только начните читать… и заметите, что вовсю смеётесь над остроумными шутками, проводите параллели со своими жизненными ситуациями и не можете оторваться от книги. Этот «детский» комикс ужасно умно и увлекательно написан. Прочитайте сами и оцените.

О серии

В 2014 году вышел из печати первый том комикса «Фиби и единорог». Сейчас в серии уже шесть частей, и она удостоена нескольких наград.

Она о дружбе девятилетней девочки Фиби, которая при загадочных обстоятельствах познакомилась с единорогом Мэриголд, попав волшебному существу камнем в лоб. И этот случай стал началом крепкой дружбы и множества забавных приключений.

Для кого эта книга

• Для детей от 8 лет.

•Для всех любителей комиксов.

•Для тех, кто любит смешные и трогательные истории.

Об авторе

Дана Симпсон – выросла в Гиг-Харборе, штат Вашингтон. С самого детства она любила рисовать. В настоящее время Дана Симпсон живет в Оберне, штат Вашингтон, с мужем и котом.

Дата выхода книги: январь 2018 г.