Ника превращается. Елена Мамонтова

Июн 6 • PRO Книги

Новинки издательства «МИФ»: «Ника превращается». Автор – Елена Мамонтова

Кем ты сегодня окажешься: собакой, кошкой или, быть может, черепахой? Такая волшебная возможность ежедневно перевоплощаться в нового героя или животное есть только у детей – их фантазия им в этом помогает. Вот и девочка Ника с головой погружается в новый образ, а мама и папа с удовольствием включаются в игру. Кем же Ника окажется завтра?

О серии

Новая серия книг для первого самостоятельного чтения, в которых ребенок узнает себя. Главные герои в книгах этой серии – дети, и у каждого из них – свои приключения.

Фишки книги

• Текст, который начинающий читатель может прочитать сам: короткие фразы, знакомые слова, крупный шрифт.

• Удобный компактный формат – легко взять с собой и комфортно держать ребенку.

• Герои и забавные ситуации, в которых ребенок узнает себя – так интереснее читать.

• Талантливые иллюстрации Анны Пермяковой оживляют героев и истории

• Самым маленьким понравится слушать истории и рассматривать иллюстрации.

Для кого эта книга

Для детей 4-6 лет, которые уже немного умеют читать.

Об авторе

Елена Мамонтова – родилась в городе Котовске Тамбовской области. По образованию журналист, печаталась в газетах и журналах. Участница семинаров молодых писателей в Санкт-Петербурге, Тарусе, Иркутске и Екатеринбурге. Лонг-лист конкурсов «Новая детская книга» и «Рукопись года» за 2017 год. Публикации в журналах «Урал» и «Костер», сборнике участников фестиваля «Как хорошо…». Живёт в Екатеринбурге.

Дата выхода книги: июнь 2018 г.