Настя и Никита, детская литература, книга, для детей, про кота, чудеса, добрые дела, добрая сказка

Зимняя сказка. Екатерина Каретникова

Ноя 12 • PRO Книги • 2766 Просмотров • Комментарии к записи Зимняя сказка. Екатерина Каретникова отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «Настя и Никита»: «Зимняя сказка». Автор – Екатерина Каретникова

Эта зимняя, заснеженная, очень добрая сказка переносит читателя в опустевший дачный поселок, где мерзнет и грустит хорошенький, голодный, бездомный котенок. И, кажется, уже никто не может ему помочь. Но, как это бывает на Рождество, начинают происходить неожиданные события и настоящие чудеса. В поселке появляются люди, на участке наряжают елку, и у тех, кто не бросит друга в беде, забывая о себе, отважно придет на помощь, кто умеет терпеть, любить и быть благодарным, могут осуществиться самые заветные мечты. Еще больше полюбить маленького пушистого героя книги помогут запоминающиеся, проникнутые сказочным рождественским настроением иллюстрации Надежды Мицкевич.

Об авторе

Екатерина Каретникова (1976 г.р.) – молодая писательница, которая родилась в Ленинграде. В десятом классе посещала ЛИТО «Муха под луной», которое собиралось в ленинградском Доме писателя. Чуть позже – литературный клуб «Пегасик» при газете «Пять углов». Писать для детей начала в 2010 году. Первая книга «Зимняя сказка» была опубликована в издательстве «Настя и Никита». Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Лауреат Детской международной литературной премии имени В.П. Крапивина, финалист Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков, финалист Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру». Публиковалась в журналах «Литературный Башкортостан», «Млечный путь», «Разноцвет», «Венский литератор».

Перу автора принадлежат такие произведения «Штурман пятого моря», «Парящие острова», «Кто живет за стеной?», «Гость из белого камня».

Дата выхода книги: октябрь 2017 г.