Настя и Никита, история, для детей, кремль, москва, рассказы, путешествия, башни кремля

О чем молчат башни Кремля? Наталия и Василий Волковы

Дек 25 • PRO Книги • 4178 Просмотров • Комментарии к записи О чем молчат башни Кремля? Наталия и Василий Волковы отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «Настя и Никита»: «О чем молчат башни Кремля?» Авторы – Наталия и Василий Волковы

Полная красочных историй и легенд книга о Московском Кремле рассказывает о том, как он возник, как с течением времени изменялся и перестраивался. Внимание автора в основном сосредоточено на башнях Кремля. Назначение и особенности каждой из них, связанные с ними исторические имена, события и тайны – всё это стало предметом увлечённого и обстоятельного повествования. Тайницкая, Водовзводная, Спасская, Никольская, Боровицкая… Теперь, совершая прогулку вдоль Кремлёвской стены, вы сразу же сориентируетесь на месте и вспомните рассказы из этой книги. 5-е издание.

Об авторах

Наталия Волкова – детский писатель, педагог. Окончила Московский государственный педагогический университет, после чего десять лет преподавала в родном вузе английский язык. В настоящее время работает в библиотеке, ведет литературную студию для детей и кружок английского языка. Любит путешествовать, знакомиться с новыми людьми. Лауреат премий им. Михалкова, Ершова, К. Васильева, член союза писателей Москвы, участница семинаров молодых писателей в Липках и «Вокруг Детгиза».

В соавторстве с мужем Василием Волковым создала целую серию детских книг о Москве и ее достопримечательностях.

Дата выхода книги: ноябрь 2017 г.