об автомобилях, автомобили России, Михаил Пегов, от издательства настя и никита

Легендарные автомобили России. Михаил Пегов

Ноя 4 • PRO Книги

Издательство «Настя и Никита» предлагает вниманию детей и их родителей новую книгу «Легендарные автомобили России». Автор – Михаил Пегов

«Самокатка» Кулибина и «Руссо-Балт», знаменитая «Волга» и элегантная «Победа», чёрная правительственная «Чайка» и народная «копейка», полуторка, которая перевозила грузы к осаждённому Ленинграду, и автобус ЛиАЗ. На страницах этой книги – все марки легендарных российских автомобилей, которые давно стали частью нашей истории.

Кто автор

Михаил Пегов – современный русский писатель, родился в городе Горький (сейчас — Нижний Новгород). Закончил исторический факультет Нижегородского государственного университета (1993 г.) и Всероссийский заочный финансово-экономический институт, г. Москва (1997 г.). Мечтал стать писателем и историком еще в детском возрасте. Однако заниматься литературным творчеством начал уже будучи совсем взрослым. Его рассказы были опубликованы в международном литературном независимом альманахе Felis, в саранском журнале «Странник». В его копилке несколько книг для детей. Лауреат и финалист некоторых сетевых конкурсов/премий: лауреат конкурса «Звёзды ВнеЗемелья» (2011 г.), финалист «Конкурса рукописей детских повестей И.Д. Мещерякова» и «Лавочки детских книг» (2011 г.), конкурса «Звездный ветер» (2012 г.), премии «Живая литература» (2012 г.). Участник IX Волошинского фестиваля. В 2013 году рассказ Михаила Пегова «Обрезание» вошел в лонг-лист новой литературной премии «Живая литература».

Дата выхода книги: осень 2016 г.