Минин и Пожарский. Лариса Скрыпник

Янв 26 • PRO Книги

Новинки издательства «Настя и Никита»: «Минин и Пожарский». Автор – Лариса Скрыпник

История Смутного времени, когда в России не осталось законного правителя и один за другим начали появляться самозванцы, выдающие себя за царя. Раздоры и беспорядки сделали нашу страну лёгкой добычей для иноземных завоевателей. Но народное ополчение, собранное Мининым и Пожарским, спасло Россию от гибели.

Кто автор

Лариса Скрыпник – постоянный автор издательства «Настя и Никита», историк, преподаватель истории и москвоведения, научный сотрудник Музея Москвы, профессиональный экскурсовод, писатель. . Окончила Московский педагогический государственный университет. На экскурсиях Ларисы каждый московский дом оживает и становится не просто свидетелем определенной эпохи с характерными для нее особенностями архитектурного стиля, но и удивительным переплетением человеческих судеб.

Дата выхода книги: январь 2017 г.