Питер, мозг, питание, работа мозга, здоровье, память, рюта, кавашима, пища, тренировка мозга, развитие мозга

Дек 19 • PRO Книги • 3050 Просмотров • Комментарии к записи Тренируем мозг. Продукты и рецепты для улучшения памяти, интеллекта и мышления. Рюта Кавашима отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «Питер»: «Тренируем мозг. Продукты и рецепты для улучшения памяти, интеллекта и мышления». Автор – Рюта Кавашима

Хотите, чтобы развитие вашего мозга продолжалось без остановок? Хотите, чтобы это происходило легко и естественно в процессе ежедневных занятий? Доктор Кавашима, всемирно признанный эксперт по развитию мозга, предлагает вам новый подход к тренировке мозга, который поможет вам оставаться в тонусе. Эта книга предназначена для тренировки мозга в процессе ежедневного приготовления пищи.

Чтобы оставаться здоровым и сохранить активность мозга на долгие годы, человеку необходимы:

• регулярная физическая нагрузка;
• сбалансированное питание;
• полноценный сон. За тем, чтобы организм получил достаточное количество часов сна, вы можете проследить самостоятельно.

Задача данной книги — помочь вам выработать привычку заставлять мозг работать во время приготовления пищи, а также контролировать сбалансированное питание.

Для кого книга

Для женщин, которые любят готовить «со смыслом». Книга может быть прекрасным подарком.

Почему книга достойна прочтения

В легкой популярной форме преподносится актуальная научная информация. В книге рассказывается о влиянии процессов приготовления пищи на развитие мозга. Даются упражнения и рекомендации для развития префронтальной коры головного мозга.

Об авторе

Кавашима Рюта родился в 1959 году в городе Тиба. Окончил медицинский факультет Университета Тохоку. Там же в аспирантуре прошел курсы усовершенствования по медицине. Сейчас – это выдающийся японский невролог, доктор медицины, автор уникальной методики тренировки мозга. Ведущий японский специалист по томографии мозга, исследующий, как функционирует мозг. Работал в качестве приглашенного исследователя в Каролинском институте в Швеции. Преподавал в Университете Тохоку, затем стал профессором в Инкубационном центре создания новой промышленности при университете Тохоку. Читает лекции для детей и учителей, активно участвует в проектах по сохранению и улучшению умственных способностей у пожилых людей. Автор многих книг, среди которых «Тренируй свой мозг», «Тренируй мозг, осуществи мечту», «Чтение вслух для взрослых» и других.

Дата выхода книги: ноябрь 2017 г.