что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Новинки серии «Уолт Дисней. Нерасcказанные истории»

Мар 17 • PRO Книги

Новинка издательства ЭксмоДетство: новинки серии «Уолт Дисней. Нерасcказанные истории». Синтея Лю «Я краснею» и Лили Куан «Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой».

О приключениях героини нового мультфильма студии Disney рассказали две писательницы в двух разных, но в равной степени красочных и захватывающих, книгах.

Что делать, если ты проснулась и поняла, что стала красной пандой? Как справляться с эмоциями, если у тебя по-настоящему зверский темперамент? И какие преимущества открываются перед тобой в Торонто, если ты умеешь превращаться в большого пушистого зверя?

Две новинки серии «Уолт Дисней. Нерассказанные истории» посвящены захватывающей истории 13-летней Мэй — самой обычной школьницы, которая обнаружила, что едва ей стоит начать нервничать, как она превращается в красную панду. Как так получилось? И что теперь скажут ее любимые подруги? И что теперь делать с заветной мечтой — принять участие в музыкальном конкурсе и встретиться лицом к лицу со своими кумирами из лучшего бойсбэнда всех времен?!

Мэй предстоит узнать семейную тайну — станет понятно, почему родители ее всегда так сильно опекали. Она убедится, что настоящие друзья не бросят тебя, даже если ты очень необычный. А те, кто казались самыми крутыми на свете, могут оказаться совсем другими, стоит их узнать получше.

Молодая американская писательница Синтея Лю, автор книги «Я краснею», давно работает с Disney, создает новеллизации фильмов студии. Синтея — частый гость школьных и литературных конференций, ее книги отмечены литературными премиями.

Лили Куан, автор книги «Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой», как и героиня ее книги, живет в Канаде. Она часто организовывает различные книжные форумы с участием самых разных писателей, ее книги для детей и подростков не раз получали награды литературных премий.

Это интересно:  Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в башне лабиринтов. Хиро Хамигаки и IC4DESIGN

Обе книги о Мэй — это возможность погрузиться в удивительную историю, узнать все детали и неизвестные факты о девочке, которая умеет превращаться в милейшую пушистую панду. Красочные иллюстрации и цветные вклейки позволят лучше познакомиться с миром этой истории и рассмотреть героиню и ее друзей.

Дата выхода книги: март 2022 года.