Новогоднее настроение по рецепту: волонтеры Пушкинки поздравят пациентов детской больницы

Дек 21 • Не очень светские новости

Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина выступила организатором благотворительной акции «Новогодний привет», которая проводится в рамках проекта «Исцеление книгой». Цель акции – создание новогоднего настроения у маленьких пациентов Областной детской клинической больницы, где проходят длительное лечение не только жители Саратова, но и районов Саратовской области.

Волонтеры Пушкинской библиотеки – учащиеся саратовских школ и лицеев — подготовили для своих сверстников новогодние открытки и рисунки. Яркие, оригинальные новогодние послания, выполненные в различных техниках hand-made, украшены изображениями новогодних елочек, Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей. Авторы открыток подобрали для адресатов самые душевные слова – теплые, трогательные поздравления и пожелания скорейшего выздоровления. Многие ребята оставили для получателей посланий свои контакты в надежде на обратную связь.

Перед вручением подарки пройдут всю необходимую санитарную обработку, а 24 декабря будут доставлены главному врачу больницы для последующей передачи детям. К акции «Новогодний привет» присоединятся волонтеры из Энгельса, Балаково, Ершова.