Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева

Сен 23 • PRO Книги

Новинка издательства Альпина Паблишер: «Новые правила деловой переписки». Авторы: Максим Ильяхов, Людмила Сарычева.

Последние двадцать лет нас учили, что деловая переписка — это бесконечные реверансы, бессмысленные формы вежливости и вымученные шаблоны: «Коллеги, я вас услышал», «Клиент прислал правочки, внесите АСАП. Заранее спасибо», «С уважением к вам и вашему бизнесу». Современное деловое письмо — это махровая фальшь, копеечные манипуляции и плохо скрываемое обоюдное презрение.

Максим Ильяхов и Людмила Сарычева, авторы культовой книги «Пиши, сокращай», предлагают менять культуру делового письма и выдвигают два новых правила: уважение к адресату и забота о его интересах. Письма, составленные по таким правилам, располагают к вам людей и помогают находить общий язык.

Следуя рекомендациям из книги, вы научитесь писать коммерческие предложения, сопроводительные письма, просьбы коллегам, ответы клиентам и любые другие рабочие письма.

Это обязательная книга для всех, кто пишет по работе: руководителей, менеджеров, специалистов и соискателей.

Почему книга достойна прочтения

Она поможет вам вести деловую переписку правильно — ваши сообщения будут четкими, интересными и запоминающимися.
Вы избавитесь от ненужного многословия, канцеляризмов и тяжелых речевых конструкций в своей письменной речи.
Вы научитесь доносить свои мысли до адресата в краткой и понятной форме — будь это коммерческое предложение клиенту, рекламная рассылка, ответ на претензию или отклик на вакансию.
Советы авторов бестселлера «Пиши, сокращай» помогут вам справляться со всеми сложностями, которые подкарауливают людей, состоящих в деловой переписке: излишней эмоциональностью, небрежностью, неуверенностью, путаницей в адресатах.
Авторы подкрепляют свои тезисы и утверждения советами, примерами и иллюстрациями, благодаря чему обширный и интересный материал легко усваивается и закрепляется в памяти.

Для кого эта книга

Для всех, кто пишет по работе: руководителей, менеджеров, специалистов и соискателей.

Кто авторы

Максим Ильяхов — основатель сервиса проверки текста «Главред».Ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Артёма Горбунова, автор курсов «Информационный стиль и редактура текста» и «Работа с клиентом». Основатель проекта «Говорит государство». Главный редактор «Тинькофф-журнала» (2 млн. читателей). Автор электронных и печатных учебников о тексте и редактуре для издательств и крупных компаний. Лингвист, выпускник МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат педагогических наук. Сайт: maximilyahov.ru

Людмила Сарычева — редактор, автор статей, инструкций и видеороликов о деловом общении.Главный редактор издания для предпринимателей «Дело Модульбанка». Ранее — главный редактор Модульбанка, где разработала редполитику и руководства по общению с клиентами. Работала со Сбербанком: разработала методолгию по подготовке сообщений в голосовом меню. Преподаватель Школы редакторов Дизайн-бюро Артёма Горбунова. Сайт: kompotique.ru

Максим и Людмила — авторы бестселлера «Пиши, сокращай» (общий тираж книги за 2 года —150 тысяч экз.), соавторы «Рассылки Главреда» — самой популярной рассылки о тексте в России. За четыре года рассылку прочитали 120 тысяч человек.