Новый год и его особенности

Дек 4 • Новости

Во всем мире одним из самых популярных праздников в течении многих веков является Новый год. Хоть Новый Год один из древнейших праздников, но традиции его в целом не изменились с течением времени.

Домашний Новый Год

Самым важным составляющим встречи Нового Года является лесная красавица – ёлка. Будь то искусственная, или же настоящая ель – но она должна быть! Это вносит особый дух наступающего праздника, ожидание какого-то волшебства. Ведь не только дети ожидают наступления Нового года, взрослые не меньше их порой ждут настоящего чуда. По уже сложившейся традиции, ёлку за пару недель до наступления праздника украшают разнообразными игрушками, гирляндами и сладостями. Новогодняя красавица должна стоять в доме до наступления крещения. По старому поверью, вынести основной символ праздника из жилища раньше, считалось плохой приметой.

Новый год, несомненно, семейный праздник, который отмечается за пышным столом. Богатые и разнообразные угощения непременно должны быть на праздничном столе, ведь они символизируют достаток в предстоящем году. Обязательным составляющим новогоднего стола должно быть шампанское. Эта замечательная традиция появилась во Франции ещё в 16 веке.

А Германия является прародительницей ещё одной новогодней традиции – дарить друг другу подарки. Маленькие члены семьи, веря в чудо новогодней ночи, ожидают проснуться утром 1 января и увидеть подарки под ёлкой, оставленные Дедом Морозом. Взрослые не меньше детей радуются подаркам и сувенирам, полученным в Новый год.

Новый Год за городом

В новогоднюю ночь возможны не только домашние посиделки за столом, многие предпочитают на время новогодних праздников выезжать ближе к природе. Например, за город в лес, или на дачу. В таком случае лесная красавица будет радовать вас не только дома, но и на улице, во дворе дома. Можно украсить деревья, повесить на них гирлянды и игрушки. Все это подчеркнёт праздничную, волшебную атмосферу праздника. Под бой курантов очень популярно запускание салютов фейерверков в Москве, а так же хлопушек, зажигание бенгальских огней. Яркие огни придадут празднику больше веселья и поднимут настроение.

Новый Год Огненного Петуха

Приближающийся 2017 год согласно китайскому календарю считается годом Огненного Петуха. Многие в преддверии Нового года верят в приметы этого календаря и пытаются получить на будущий год благосклонность заветной птицы.

Красный петух вносит свои коррективы в празднование нового 2017 года. В новогоднем меню должны присутствовать орехи и блюда из зерна. Но от блюд, содержащих в своей рецептуре мясо птицы, все же стоит воздержаться. К выбору одежды, для того чтобы встретить наступающий 2017 год, стоит подойти не менее тщательно. Лучше отдать предпочтение нарядам из ярких, красно-оранжевых тканей. Блестящие украшения тоже будут весьма уместны. Так вы заручитесь поддержкой Петуха на весь 2017 год и он принесёт вам успех и удачу!

Промокод для читателей – 8% скидки на фейерверки компании feeriya.ru— 10009996.