что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

О чем еще не смею рассказать. Стихи. Миша Коллинз

Май 12 • PRO Книги

16 мая 2022 года в издательстве «Бомбора» выйдет книга актера Миши Коллинза «О чем еще не смею рассказать. Стихи».

Остроумие и уязвимость, исповедь и ностальгия, поэзия и сама жизнь — американский актер Миша Коллинз открывается с неожиданной стороны в дебютном сборнике белых стихов.

Миша Коллинз 13 лет играл ангела Кастиэля в сериале «Сверхъестественное». Но в этой книге нет места ролям и образам.

В откровенных стихах Миша поднимает завесу над своей личной жизнью, мыслями и надеждами. Любовь, радость, тоска, близкие люди, родители и дети — вот то, о чем он приглашает поговорить. Стихи представлены в двух вариантах: в оригинале и в переводе на русский.

THE MOTHER OF LEARNING

“Paftarenya mat oocheniya”

Is Russian for:

«Repetition is the mother of learning.»

There are parts of your body

That I replay in my mind

Like a scratch on a vinyl record,

The needle of my memory

Returning again and again

To the same part of you,

Repeating and repeating

Until your contours are

What I know best,

What I love most.

МАТЬ УЧЕНЬЯ

«Paftarenya mat oocheniya», —

Есть части твоего тела, —

Которые я проигрываю в уме, —

Они подобны царапине на виниловой пластинке:

Игла моей памяти

Возвращается вновь и вновь

К одной и той же части тебя,

Повторяя и повторяя,

Пока твои контуры не станут тем,

Что я знаю лучше всего,

Что я люблю больше всего.

Бестселлер The New York Times и USA Today, сборник поделен на шесть частей: «Любовь», «Радость», «Тоска», «Близкие люди», «Родители» и «Дети». Читатель узнает о личных пристрастиях Миши Коллинза, его мыслях и надеждах, ведь ничто так не говорит о человеке, как его поэзия.

Об авторе

Миша Коллинз — американский актер, ставший популярным благодаря роли ангела Кастиэля в сериале «Сверхъестественное», которого он играл тринадцать лет. Коллинз занимается благотворительностью, является основателем Random Acts, ежегодно проводит «охоту за сокровищами» GISHWHES, в которой участники выполняют странные и забавные задания.

Книга выходит в серии «Белая лирика. Стихи, покорившие мир». Ранее в серии вышел сборник стихов канадской поэтессы Рупи Каур.