Фильм "Диггеры". Отзыв на портале CityGu.ru

О фильме «Диггеры» замолвим слово

Авг 22 • PRO Кино, В центре внимания

С чего же начать… В общем, ожидания от фильма «Диггеры» до похода в кино у нас было очень среднее, если можно так выразиться. Но на самом деле и сюжет и развязка в этом фильме построены совершенно не по прямолинейному сценарию.

Это конечно не головоломка и этот фильм не взорвёт вам мозг от сильно закрученных сюжетных линий, но при этом он заставит сопереживать главным героям, а в те недолгие моменты спокойствия – тоже становиться невозмутимым. Мы привыкли видеть фильм с лого «Фонда Кино» и заведомо занижать ещё до просмотра его оценку. Но в данном случае всё наоборот. Давайте по порядку.

О сценарии

Если судить по аннотации фильма, то он слабоват. Слишком явно прослеживается линия главных героев, слишком просто и заурядно они начинают свою актерскую игру (если вы посмотрите трейлер, то поймете о чём это мы). И конечно, мы шли на фильм с чувством того, что просто «посидим-посмотрим», «так уж и быть», «новинка же».

Но чем дольше вы смотрите фильм, тем больше вы в него погружаетесь.  И знаете, самое главное при этом, не переставать следить за сюжетной линией, что бы потом в момент развязки получить все ответы на вопросы, которые вы будете задавать друг другу (в кино то вы явно одни не пойдёте, да и мы не советуем вам идти на такой фильм одним – будет страшно, а порой даже жутко).

Фильм "Диггеры". Отзыв на портале CityGu.ru

Если вы ждёте от ленты много крови, спешу разочаровать это фильм явно не из серии «пилы». Если вы думаете, что будет жуткий ужастик или мистика – тоже мимо. Но на формат атмосферного российского хоррора он явно тянет. Да, конечно, вы будете спорить, что сцены в фильме «не движушыне», что актеры не те, что непонятны их действия и так далее (поливать грязью всегда проще, так ведь?!). Но, только задумайтесь о том, что этот жанр нашим кинематографом только начинает осваиваться. И вы почувствуете гордость и радость за этот фильм.

Это интересно:  Премьеры недели в кинотеатре «Победа»

Есть версии, что «Диггеры» похож по своему сюжеты на фильм «Путевой обходчик» режиссера Игоря Шавлака. Но так ли это – вам придется сравнить самим. Да и режиссеры фильма говорят, что данную ленту они не видели, и поэтому прокомментировать эту версию не могут.

В общем, смотреть или не смотреть – это дело ваше. Но все же помните несмотря на то, что любители написать отзывы пророчат фильму «Диггеры» полный провал, мы ратуем за то, что фильм получился достойным. А убедиться в этом сможете вы только лично! Но спешите до конца проката фильма осталось всего ничего.

Следите за расписанием кинотеатра Синема5, бронируйте билеты!

Фильм смотрели и текст писали Наталья Сахнова и Елисей Воеводин

Фото: из свободных источников Интернет