афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

О концерте «Народного коллектива» восточного танца «Васанти» от ГАУК СО ДК «Россия»

Июн 14 • PRO Искусство

11 мая в Театральном зале Дворца культуры «Россия» состоялся отчётный концерт «Краски Востока» «Народного коллектива» ансамбля восточного танца «Васанти» и «Народного коллектива» индийского танца и танцев народов Азии «Савитри» под руководством Ольги Андреевны Камкиной.

У «Народного коллектива» ансамбля восточного танца «Васанти» яркая сценическая жизнь. В репертуаре ансамбля «Васанти» — не только индийские, но и  народные танцы стран Азии,  детские, игровые и сюжетные танцы. Коллектив имеет многочисленные победы на Всероссийских и Международных конкурсах, поездки в другие города, участие в городских, районных, областных и региональных мероприятиях. Этот учебный год не стал исключением. Коллектив стал Лауреатом городского открытого конкурса танцев всех стилей и направлений «Танцевальный серпантин», Лауреатом областного фестиваля танца всех стилей и направлений «Ритмы нового века», Дипломантом Всероссийского «Start Dance» фестиваля «Штрих-код», Лауреатом и обладателем Гран-при Всероссийского конкурса-фестиваля «Танцующий город» в г. Сочи!

На мероприятии состоялась церемония награждения. Директор Дворца культуры «Россия», заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Петровна Сынкина вручила Почетные грамоты ГАУК СО ДК «Россия»: Каушинской Дарье и Ловягиной Полине за профессионализм и достигнутые результаты, за труд в развитии и воспитании подрастающего поколения «Народного коллектива» ансамбля восточного танца «Васанти»; Верещак Маргарите, Дмитриевой Алёне, Судаковой Александре за преданность хореографическому искусству и творческий вклад в развитие «Народного коллектива» ансамбля восточного танца «Васанти».

Творческая жизнь ансамбля «Васанти» насыщена и многогранна, сотни детей прошли обучение в ансамбле, многие выпускники пошли по стопам своего руководителя – стали профессиональными хореографами. Одна из таких выпускниц – Дарья Каушинская. Окончив Саратовский областной колледж искусств, она вернулась в родной коллектив и стала ассистентом балетмейстера.

Мы желаем вам новых побед и свершений, достижения всех поставленных целей!

Это интересно:  На Саратовской сцене пройдут гастроли Областного театра оперетты