афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

О победе в Международном хореографическом конкурсе ансамбля «Калейдоскоп»

Май 16 • Новости

Поздравляем «Народный коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Калейдоскоп» ГАУК СО ДК «Россия» с победой в Международном фестивале хореографии «Танцевальный Олимп», который прошел 15 мая 2022 в г. Саратове. Коллектив получил диплом лауреата 1 степени с композицией «Я продолжу идти», возрастная категория смешанная группа 13-15 лет.

В конкурсе принимало участие жюри:

Марина Нейштадт (г. Самара) — педагог, хореограф, балетмейстер-постановщик Государственного эстрадного балета «ЭКСИТОН» (г.Ульяновск), художественный руководитель Муниципального Центра Искусств «ШАРМ» г. Казань, член жюри и экспертных советов российских и международных хореографических конкурсов, наставник «Мастерской молодых хореографов России»

Лика Шевченко (г. Москва) — педагог contemporary dance Магистратуры Кафедры современной хореографии и сценического танца РАТИ-ГИТИС
Доцент кафедры современной хореографии Московского Государственного Института Культуры, лауреат в составе труппы Национальной Театральной Премии «Золотая Маска»

Сергей Луценко (г. Самара) — главный балетмейстер «Государственного ансамбля песни и танца Самарской области «Волжские казаки», экс-солист и репетитор Театра танца Эльвиры Первовой «СКРИМ»