афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Областной фестиваль патриотической песни «Победы негасимый свет»

Май 6 • В центре внимания

5 мая 2022 года, в преддверии одного из главного праздника нашей страны – Дня Победы,  во Дворце культуры «Россия» были подведены итоги областного фестиваля патриотической песни «Победы негасимый свет». Компетентное жюри, в состав которого вошли: профессор кафедры народного пения и этномузыкологии ФГОУ ВПО «Саратовская государственная консерватория имени  Л.В. Собинова», народная артистка России, председатель жюри Сапогова Елена Андреевна, член Союза композиторов Российской Федерации, первый заместитель председателя Саратовской региональной творческой композиторской организации, преподаватель ГОУ СПО «Саратовский области,  член Союза композиторов Российской Федерации, первый заместитель председателя Саратовской региональной творческой композиторской организации, преподаватель ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», Почетный деятель Союза композиторов России, Дороднов Игорь Николаевич,  преподаватель ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», заслуженный работник культуры Российской Федерации Музыка Петр Николаевич, преподаватель высшей категории, руководитель «народных» коллективов: хора ветеранов труда ГАУК Саратовской области  «Дворец культуры «Россия» и вокального ансамбля «Старлайт» Светлана Владимировна Селивахина.

Настоящий праздник патриотической песни собрал во Дворце культуры «Россия» 118 коллективов  — отдельных солистов, ансамбли и хоры из 17 муниципальных районов Саратовской области: Лысогорский, Федоровский, Балашовский, Вольский, Калининский, Красноармейский, Духовницкий, Базарно-Карабулакский, Татищевский, Романовский, Новобурасский, Воскресенский, Ровенский, Екатериновский, Ивантеевский, Краснопартизанский, Советский районы.

Всех артистов объединяло одно — любовь к своей родине и желание сохранить память и передать следующему поколению.