Сегодня обувь является значительным элементом в образе каждого мужчины. Правильно подобранная обувь залог хорошего внешнего вида в целом. А пока давайте разберемся какие же виды обуви актуальны в этом году, и что стоит обращать внимание?

Кеды

Кеды

Кеды являются спортивной обувью. Но прошли времена, когда сочетание спортивного стиля с остальными направлениями были неприемлемы. Это самая универсальная и удобная обувь. Их можно сочетать с чем угодно и сегодня это правда. Они отлично смотрятся как обычными базовыми джинсами, так и с элегантными костюмами в деловом стиле. Но возникает вопрос, как же правильно выбрать кеды?

Первое на что стоит обратить внимание это на материал. Самые популярные материалы это текстиль и кожа. Кожаные кеды являются более практичными, а текстильные скорее подойдут для жарких летних дней. Что касается цвета, это дело каждого. Но не стоит забывать, что черные и белые кеды намного проще сочетать с другими вещами. Если выбор пал на кеды из текстиля, то стоит помнить, что белые кеды намного быстрее придут в негодное состояние.

Кеды так же бывают высокие и низкие. Опять же в высоких кедах вряд ли будет комфортно в жаркий день. Можно смело экспериментировать с дизайном. Ведь это спортивная обувь и четких рамок тут нет.

Туфли Oxford

oxford туфли

Это обувь, которая должна быть у каждого мужчины. Именно туфли Oxford являются must have в мире обуви. Среди классических моделей они имеют преимущественно минималистический дизайн, при этом имея очень утонченный внешний вид. Они прекрасно подойдут под деловой и более свободный элегантный стиль.

Классические туфли делаются из кожи. Кожа бывает двух типов: матовая и лакированная. Для повседневного образа рекомендуется остановиться на матовой коже. Лакированная обувь скорее подойдет для выхода в свет и различных вечерних мероприятий. Единственное с чем, не стоит сочетать данную обувь, это явный спортивный стиль. А вот с джинсами при должном подборе других атрибутов образа, они отлично подойдут.

Топсайдеры

Топсайдеры

Идеальный выбор для casual образа. Если туфли Oxford больше предназначены под деловые брюки, то данная обувь будут более выигрышно смотреться с брюками chinos и джинсами.

Бывают замшевые и кожаные модели. Все зависит от личных предпочтений. Стоит отметить, что замшевые модели любой обуви, требуют должного ухода. Можно с уверенностью экспериментировать с цветами. Главное, что бы они гармонировали с общим образом.

Так же у данного вида обуви подошва бывает двух типов: с резиновыми шипами и с плоской подошвой. Подошва с шипами изначально была предназначена для водителей авто. Ведь такого рода покрытие позволяет сохранять сцепление с педалями и при этом отлично чувствовать ее. При длительных пеших прогулках подошва, покрытая резиновыми шипами, будет очень быстро стираться. При выборе стоит учитывать, в каких условиях будет эксплуатироваться обувь.

Лоферы

Лоферы

Идеальная летняя обувь. Внешний вид лоферов напоминает классические туфли, но главное отличие это отсутствие шнуровки. Бывают модели с пряжкой на лицевой части. Они так же бывают кожаные и сделанные из замши. В этом году данная обувь очень популярная в Итальянских показах. Лоферы ближе к smart casual стилю. Они подойдут для классического стиля, являются менее формальными. Летом их можно сочетать с шортами, а так же с деловыми брюками или же с casual брюками chinos.

Монки

Монки

Монки имеют схожую конструкцию с обувью дерби, но имеют ремешок с пряжкой. Монки с двойной пряжкой называются duble монками. Обладателя данной обуви можно охарактеризовать, как владельца уточненного вкуса. На сегодняшний день именно монки являются как никогда раньше актуальным выбором. Именно эта модель обуви создает интересный и выделяющийся образ.

Выбирая обувь не забывайте о том, что она должна быть не только качественного пошива, но и комфортно располагаться на ноге!

Текст: Вадим Дмитриев

Фото: свободные источники Интернет

Специально для CityGu.ru

Вам будет интересно

  • Non/fiction№Весна. Программа мероприятий издательства «Бомбора»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. Мы продолжаем информировать о программах мероприятий различных издательств. 4 апреля 13:00 Пресс-клуб — «Люди в путешествии. Как общаться, ...

    читать
  • Non/fictio№Весна. Программа мероприятий издательств «Альпина нон-фикшн» и «Альпина.Проза»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. 5 апреля, 19:15, зал 2 Издательство «Альпина нон-фикшн» Дискуссия «“Слово о полку Игореве”: критерии достоверности научного знания» «Слово ...

    читать
  • Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню

    Мар 2024

    В преддверии 8 марта, во Дворце культуры "Россия" состоялось торжественное мероприятие. Праздник ознаменовался выступлениями творческих коллективов и представителей власти, а также вручением почетных наград от Губернатора Саратовской области и администрации Ленинского района муниципального ...

    читать
  • О комплексной программе мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта»

    Мар 2024

    Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина подготовила для детей и подростков комплексную программу мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта», посвященную 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.  Мероприятия бесплатны, рассчитаны на ...

    читать
  • О мультимедийном проекте «Россия — миру. Мир — России»

    Мар 2024

    В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проходит с 1 по 7 марта 2024 г. на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, представлена мультимедийная выставка-пространство «Россия — миру. Мир — России». Новый проект рассказывает ...

    читать
  • Мар 2024

    4 марта 2024 года Саратовский театр юного зрителя открывает продажу билетов на апрель 2024 г. Все билеты одновременно появятся в свободной продаже на сайте и в кассах театра. Пробежимся по апрельской афише... 28 ...

    читать