Объявлены 100 финалистов 3 потока офлайн-программы Архитекторы.рф

Мар 12 • В центре внимания

Стали известны имена 100 финалистов третьего потока бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ при поддержке Министерства строительства и ЖКХ в партнерстве с Институтом «Стрелка» в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных и муниципальных служащих.

В число финалистов вошли представители государственного и муниципального управления, архитекторы, специалисты по дизайну городской среды, городские планировщики, урбанисты, социологи, аналитики, сотрудники девелоперских и инженерных компаний, научные работники и специалисты по реставрации и реконструкции. Среди них 6 главных архитекторов: Сочи, Северобайкальска, Костромы, Альметьевска, Бугульмы и Татищевского муниципального района Саратовской области.

По словам генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко, участниками третьего потока проекта Архитекторы.рф стали действующие специалисты, которых объединяет стремление научиться владеть самыми передовыми инструментами пространственного развития. «В этот раз география участников максимально обширна и представлена не только столицами регионов, но и малыми городами. Почти половина участников работают в местных или региональных администрациях, представляя профильные органы власти и центры компетенций, от деятельности которых напрямую зависит качество среды в российских городах. По опыту двух предыдущих наборов можно предположить, что многих выпускников по окончании программы может ожидать переезд в другой регион, именно в те точки роста, где местные власти рассматривают качество городского и территориального развития среди приоритетов своей деятельности. Мы стремимся, чтобы эту логику начали разделять все регионы и города нашей страны, и выпускники программы были бы в первую очередь востребованы на местах», — отметил Виталий Мутко.

«Финалистами 3 потока программы Архитекторы.рф стали специалисты из 62 населенных пунктов от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Дербента, от городов-миллионников и до сел с населением до 400 человек. Это говорит о том, что запрос на создание комфортной городской среды универсален. Мы рады, что наша программа уже в третий раз становится площадкой для развития профессионалов, которым по-настоящему интересно развивать себя и свои города», — добавила директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Лидерами по количеству финалистов стали Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Москва, Нальчик, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Симферополь, Тула.

В сотню также вошли профессионалы из Архангельска, Астрахани, Балашихи, Великого Новгорода, Волгограда, Вышнего Волочка, Гатчины, Дербента, Иваново, Иркутска, Калининграда, Красноярска, Курска, Локосово, Магнитогорска, Мурманска, Набережный Челнов, Новокузнецка, Новомихайловского, Нягани, Омска, Опочка, Орла, Оренбурга, Перми, Петрозаводска, Реутова, Ростова-на-Дону, Рузаевки, Рыбинска, села Голяткино в Нижегородский области, Самары, Саратова, Томска, Троицка, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинска, Череповца, Шуи, Элисты, Якутска, Ярославля.

Программа обучения 3 потока будет состоять из пяти образовательных модулей: четырех офлайн и одного онлайн. Первый из них пройдет в Москве с 28 марта по 4 апреля и будет посвящен основополагающим принципам жизнестойких городов.

Это интересно:  Розыгрыш билетов на конкурс "Мисс Русское Радио 2016"

Список 100 финалистов:

Абакумова Дарья — г. Архангельск (Архангельская область)

Азнабаева Лейсян — г. Уфа (Республика Башкортостан)

Архипова Екатерина — г. Опочка (Псковская область)

Ахмедханов Арсен — г. Дербент (Республика Дагестан)

Байгузин Тимур — г. Ульяновск (Ульяновская область)

Бембеев Саранг — г. Элиста (Республика Калмыкия)

Бобкова Наталия — г. Воронеж (Воронежская область)

Богданова Александра — г. Екатеринбург (Свердловская область)

Бондаренко Александр — г. Реутов (Московская область)

Бубекова Нина — г. Набережные Челны (Республика Татарстан)

Бурка Евгения — г. Мурманск (Мурманская область)

Верещагина Елена — г. Троицк (г. Москва)

Вингердт Алина — г. Симферополь (Республика Крым)

Гайдай Максим — г. Пермь (Пермский край)

Гарунов Тимур — г. Дербент (Республика Дагестан)

Гильманов Ильяс — г. Казань (Республика Татарстан)

Глушков Антон — г. Сочи (Краснодарский край)

Гузнова Ксения — г. Москва (г. Москва)

Гукетлов Мурат — г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика)

Данилова Татьяна — г. Иркутск (Иркутская область)

Демина Екатерина — г. Самара (Самарская область)

Дылдин Игорь — г. Пермь (Пермский край)

Евлахов Евгений — г. Томск (Томская область)

Егоров Этнер — г. Чебоксары (Чувашская Республика)

Енжиевская Дарья — г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика)

Ерохина Мария — г. Челябинск (Челябинская область)

Жиляков Никита — г. Екатеринбург (Свердловская область) Зиновьева Полина — г. Екатеринбург (Свердловская область)

Захарченко Марина — г. Самара (Самарская область)

Збаранский Егор — г. Ярославль (Ярославская область)

Золотухин Евгений — г. Северобайкальск (Республика Бурятия)

Ибрагимова Камилла — г. Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург)

Иванова Анна — г. Иваново (Ивановская область)

Иванцова Ксения — г. Гатчина (Ленинградская область)

Иващенко Валентина — г. Оренбург (Оренбургская область)

Игнатьева Кыдана — г. Якутск (Республика Саха)

Исмаилова Селиме — г. Симферополь (Республика Крым)

Кадыров Тимур — г. Казань (Республика Татарстан)

Катаргина Анастасия — г. Тюмень (Тюменская область)

Каюмов Амир — г. Уфа (Республика Башкортостан)

Княжевский Андрей — г. Иваново (Ивановская область)

Козырев Алексей — г. Кострома (Костромская область)

Конарева Анастасия — г. Курск (Курская область)

Косолапов Роман — г. Астрахань (Астраханская область)

Кочканян Агата — пгт. Новомихайловский (Краснодарский край)

Кравченко София — г. Оренбург (Оренбургская область)

Кузина Екатерина — г. Белгород (Белгородская область)

Кузнечикова Екатерина — г. Череповец (Вологодская область)

Лобова Майя — г. Иваново / г. Шуя (Ивановская область)

Это интересно:  Не рыбный четверг

Логинов Павел — г. Екатеринбург (Свердловская область)

Макарова Екатерина — г. Рузаевка (Республика Мордовия)

Малашенко Михаил — г. Тула (Тульская область)

Манжула Екатерина — г. Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург)

Мансуров Темурджон — с. Локосово (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)

Масалова Софья — г. Москва (г. Москва)

Машков Феликс — г. Владивосток (Приморский край)

Михайлов Максим — г. Нижний Новгород (Нижегородская область)

Морозова Татьяна — г. Белгород (Белгородская область)

Новичков Николай — г. Саратов (Саратовская область)

Омельченко Вероника — г. Волгоград (Волгоградская область)

Охрименко Лидия — г. Белгород (Белгородская область)

Павлов Юрий — г. Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)

Павлова Мария — г. Тула (Тульская область)

Петросян Владимир — г. Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург)

Пирогов Даниил — г. Нижний Новгород (Нижегородская область)

Попов Василий —г. Саратов (Саратовская область)

Почтовая Анастасия — г. Красноярск (Красноярский край)

Продан Юлий — г. Хабаровск (Хабаровский край)

Пухно Бермео Павел Джонаттан — г. Москва (г. Москва)

Размахнина Анастасия — г. Владивосток (Приморский край)

Ракова Ольга — с. Голяткино (Нижегородская область)

Ревин Игорь — г. Орёл (Орловская область)

Родионычева Марина — г. Нижний Новгород (Нижегородская область)

Роженко Ирина — г. Ростов-на-Дону (Ростовская область)

Ромашко Игорь — г. Великий Новгород (Новгородская область)

Рощина Олеся — г. Тула (Тульская область)

Саляхова Виктория — г. Владивосток (Приморский край)

Сарайкина  Юлия — г. Тула (Тульская область)

Саргсян Арминэ — г. Симферополь (Республика Крым)

Севастьянов Антон — г. Альметьевск (Республика Татарстан)

Седых Юлия — г. Воронеж (Воронежская область)

Синюхин Михаил — г. Череповец (Вологодская область)

Солодкий Антон — г. Новокузнецк (Кемеровская область)

Ставицкая Валерия — г. Иркутск (Иркутская область)

Старченкова Наталья — г. Омск (Омская область)

Степанцова Светлана — г. Воронеж (Воронежская область)

Теребов  Михаил — г. Петрозаводск (Республика Карелия)

Товкач Владислав — г. Екатеринбург (Свердловская область)

Харитонова Полина — г. Рыбинск (Ярославская область)

Холошенко Валентина — г. Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург) Чагина Дарья — г. Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург)

Цокур Артем — г. Бугульма (Республика Татарстан)

Черепанова Екатерина — г. Воронеж (Воронежская область)

Черномашенцева Татьяна — г. Балашиха (Московская область)

Чикота Михаил — г. Магнитогорск (Челябинская область)

Шинахов Астемир — г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика)

Шишкин Алексей — г. Красноярск (Красноярский край)

Шмелева Надежда — г. Чебоксары (Чувашская Республика)

Шурупова Анастасия — г. Калининград (Калининградская область)

Янцен Сергей — г. Вышний Волочёк (Тверская область)

Комментарии закрыты.

« »