что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Обзор книги «Научить невозможному. Как помочь ученикам освоить любой предмет и не бояться экзаменов»

Авг 19 • PRO Книги, В НОМЕР

Вы задаетесь вопросом о том, что почитать интересного, познавательного и увлекательного в сфере детской психологии?! Если да, то кто бы вы ни были (учитель, преподаватель, репетитор или родитель) книга «Научить невозможному» вас очень порадует и удивит своим глубоким содержанием и скрупулезным объяснением каждого нюанса.

Жизненный пример

Хочется отметить, что читать книги по детской психологии нужно и родителям. Даже если сфера деятельности их не связана с образованием. Пример простой. Когда мой младший сын говорит, что усвоил теоретический урок и не хочет тратить время на пересказ, то мне сложно внятно аргументировать свои доводы и настаивать на своем. Ведь спросят его на уроке или нет — это ещё не точно. А ребёнок — он и есть ребенок. Размышляет просто. Пронесёт его или влетит с плохой оценкой. Пока дело дойдет до контрольных срезов — в его голове образуется скопище разрозненных фактов, которые он не в силах внятно связать. Но! Если бы он послушал меня и тщательнее готовился ко всем предметам, то такого бы не случалось.

После прочтения книги «Научить невозможному. Как помочь ученикам освоить любой предмет и не бояться экзаменов» мне стало проще. В доказательство своих аргументов теперь я привожу схемы и разъяснения из книги. Показываю и зачитываю вслух примеры. В подростковом возрасте чужое мнение (пусть даже авторов книги) гораздо важнее, нежели мнение родителей.

Вот вам прямое использование знаний, полученных из книги, в моей жизни. Рекомендую и вам обратить на это внимание. А в преддверии учебного года положить эту книгу в доступ для всех мающихся с учебой в доме.

О книге «Научить невозможному»

А теперь к главному. Из книги вы не только узнаете каким образом в головах учеников усваивается информация, но и как сделать так, чтобы эта самая информация усвоилась, если ученик зашел в тупик.

Это интересно:  Открытие художественной выставки "Краски родного города"

Поймете, что такое прокрастинация и как с ней бороться, чтобы ваши цели были достигнуты. При этом авторы приводят примеры как для детей, так и для педагогов.

Каким образом работать с учениками, которые усваивают все на лету («гонщики») и с теми, кто является «пешими туристами» на уроке в одном классе. Так ли уж плохо медленно усваивать информацию или всё наоборот?! Кому именно нужно уделить больше внимания и почему.

Как вовлекать в обучение декларативную и процедурную системы?! В чем сила совместного обучения и как сделать из класса успешную команду. Какую роль при этом играет стресс и обучение социальным навыкам. Как проводить онлайн уроки с пользой для всех. Это и многое другое вас ждет в книге «Научить невозможному».

Вместо выводов

Если вы работаете в образовании, то вам поможет книга «Научить невозможному» авторов Оакли Барбары, Роговски Бет, Сейновски Терренс Джей своими практическими советами в различных ситуациях. Она позволит взглянуть на свой класс по другому. Найти подход к каждому ученику и максимально эффективно проводить урок в любом формате (онлайн или оффлайн).

Если вы родитель и не имеете к системе образования никакого отношения, то в данной книге вы найдете ответы на свои вопросы, которые так часто можете задавать своему чаду. Например, почему он опять получил плохую оценку и что он сделал для того, чтобы её исправить. Почему ваши просьбы забываются, особенно когда их больше четырех, а малышу ещё меньше десяти лет.

В общем, это очень любопытное издание с подробными схемами, рисунками, примерами, практическими советами и итогами в конце каждой главы. Рекомендую книгу «Научить невозможному» каждому родителю и педагогу!

Это интересно:  В метре друг от друга. Рейчел Липпинкотт

Текст и фото: Наталья Поккине, специально для CityGu.ru