отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

«ОДНАЖДЫ…» и «Лесные истории». Тамара Крюкова

Июл 5 • PRO Книги

Новинка издательства Аквилегия-М: «ОДНАЖДЫ…» и «Лесные истории». Автор Тамара Крюкова.

О книге «Однажды…»

Каждый коротенький рассказ или сказочка в этом сборнике начинаются со слова «однажды». А уж что случилось однажды с жучком, отправившимся в гости к муравью, с зайцем-храбрецом, с козлом, забравшимся в огород, с котом, решившим устроить ночной концерт на крыше, непоседливым бельчонком и другими героями книги, ребята прочитают самостоятельно!

Эти весёлые истории помогут вашему ребёнку быстрее научиться читать. И делать это с удовольствием!
Книга вышла в серии «Я люблю читать!». Серия специально разработана для тех, кто уже освоил Букварь, но пока не готов еще самостоятельно взяться за «толстые» книги.

Особенности книг серии

• Короткие увлекательные истории, понятные детям
• Крупный шрифт
• Двойной интервал между словами
• Красочные иллюстрации на каждом развороте, дающие ребенку возможность отдохнуть, разглядывая их.

О книге «Лесные истории»

Сказка – ложь, да в ней намёк…» Эти слова, как нельзя лучше подходят к «Лесным историям» известной детской писательницы Тамары Крюковой. Лисе, Медведю, Волку и другим лесным обитателям присущи многие человеческие черты. Нередко герои этих историй попадают в смешные ситуации, которые, как правило, имеют неожиданную, но поучительную развязку. Как говорится, «добрым молодцам урок!»

В книгу «Лесные истории» вошли сказки:
• «Сватовство»
• «Капля»
• «Облако»
• «Новая шубейка»
• «Портной»
• «Мировой судья»
• «Проучу»
• «Вещий сон».

Об авторе

Тамара Шамильевна Крюкова – член Союза писателей России с 1997 года. Автор 53 книг для детей и юношества, которые вышли в 16 российских издательствах. Среди них книги для малышей, повести-сказки для детей младшего школьного возраста, сборники стихов, фантастика и приключения для подростков, молодежные романы. Недавно вышел ее первые НЕдетский роман.

Это интересно:  На чаше весов. Михаил Пегов

Окончила факультет иностранных языков Северо-Осетинского государственного университета. Работала переводчиком в Египте, преподавателем английского языка в одном из столичных вузов. Вместе с мужем была в командировке в Южном Йемене, где и родилась первая книга «Тайна людей с двойными лицами».
Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования (2008). Лауреат первой премии IY Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса (2007). Лауреат первой премии Международного общественного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для подростков России (2005). Лауреат Международного театрального фестиваля «Счастливые дети» (2004).

Дата выхода книги: 2019 год.