отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Оптимизация и продвижение в поисковых системах. 4-е издание. Игорь Ашманов

Дек 25 • PRO Книги

Новинка издательства Питер: «Оптимизация и продвижение в поисковых системах. 4-е издание». Автор Игорь Ашманов.

О чем мечтает владелец любого сайта, блога или паблика? Привлечь как можно больше заинтересованных посетителей, превратить их в лояльных клиентов и при этом не разориться на рекламе. В этой книге собраны и проанализированы принципы и методы продвижения, позволяющие разобраться, как работают современные поисковые системы, как пользователи ищут информацию, то есть всё то, что поможет вам привести пользователей на ваш сайт и заставит покупать у вас. Подробно обсуждаются современные способы сетевой рекламы и нестандартные методы продвижения, даются конкретные рекомендации по оптимизации сайтов различной тематики.

Изложенные в книге принципы и рекомендации не утратят своей актуальности еще долгое время! Перед вами 4-е издание книги, заслуженно ставшей деловым бестселлером. Оно адресовано тем, кто начинает заниматься поисковой оптимизацией и ищет наиболее действенные методы решения этой задачи, но будет полезно и специалистам, поскольку обобщает обширный практический опыт ее авторов.

В наш век литература об Интернете часто устаревает, не успев дойти до прилавков книжных магазинов. Мы хотим избежать такого «старения», поэтому в книге в основном рассказывается о принципах, а не о сиюминутных деталях и короткоживущих приёмах. Принципы значительно долговечнее. Понимание немногих общих правил избавляет от необходимости запоминать многие атомарные факты.

Главы книги написаны активно практикующими специалистами с большим стажем работы. Все они хорошо известны по выступлениям на конференциях и обучающих семинарах, теоретическим работам и убедительным спискам благодарностей от заказчиков.

Об авторе

Окончил мехмат МГУ. Президент компаний «Ашманов и партнёры», «Крибрум», «Наносемантика». Кандидат технических наук, специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения.

Это интересно:  «Танки» на книжных полках

Занимается информационными технологиями с 1983 года. Руководил разработкой программы проверки правописания ОРФО, был исполнительным директором интернет-холдинга Рамблер. Руководил многими проектами в области ИИ и интернет-поиска, среди которых: проверка правописания, грамматики и стиля ОРФО (входит в состав Microsoft Office), поисковая машина Рамблера, спам-фильтр «Спамтест» (сейчас продаётся под маркой «Антиспам Касперского»), система анализа социальных сетей «Крибрум», тизерная сеть Директ-Адверт и др.

Дата выхода книги: декабрь 2018 года.