отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

От литеры до литературы. Мартин Пачнер

Фев 11 • PRO Книги

Новинка издательства Азбука Аттикус: «От литеры до литературы: как письменное слово формирует мир, личности, историю». Автор Мартин Пачнер.

О книге и авторе

Мартин Пачнер — писатель, философ, профессор драматургии, английской литературы и сравнительного литературоведения в Гарвардском университете. В своей книге Пачнер дает читателю возможность совершить увлекательное путешествие во времени и пространстве по всему земному шару и понять насколько значительную роль вымысел и литература в целом сыграли в образовании того мира, в котором мы обитаем сегодня.

Автор исследует историю шестнадцати основополагающих текстов, выбранных из всего, что создало человечество за четыре тысячи лет существования всемирной литературы. Пачнер пытается понять, каким образом письменное влияло на взлет и падение империй и наций, зарождение политических и философских течений и религиозных учений.

Дата выхода книги: февраль 2019 года.