что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Отрывки из обрывков. Александр Ширвиндт

Мар 16 • PRO Книги

Новинка издательства КоЛибри: «Отрывки из обрывков». Автор Александр Ширвиндт.

Жанр: ироничная исповедальность. С одной стороны снижает уровень глупости и инфантильности, с другой — амнистирует случайную смелость.

Александр Ширвиндт

В новой книге «Отрывки из обрывков», написанной в разгар пандемии, актер и режиссер Александр Ширвиндт рассуждает об актуальных для всех нас вопросах — коронавирусе и самоизоляции, семье и друзьях, футболе и успехах российской сборной на Олимпиаде.

Обращается Ширвиндт и к своим воспоминаниям: учебе в школе и преподавании в Театральном институте имени Щукина; работе над спектаклями и съемках в любимых всеми фильмах. Непревзойденный рассказчик, автор делится удивительными историями о коллегах и друзьях, вспоминает Олега Табакова и Марка Захарова, Андрея Миронова и Людмилу Гурченко, Михаила Жванецкого и Булата Окуджаву, Владимира Меньшова и Валентина Гафта, Михаила Державина и Зиновия Гердта.

Дата выхода книги: март 2022 года.