Ответный ход профессора Васильчикова Павел Верещагин Книжные новинки и отзывы на CityGu.ru

Ответный ход профессора Васильчикова. Павел Верещагин

Окт 11 • PRO Книги

Новинка издательства АКВИЛЕГИЯ-М: «Ответный ход профессора Васильчикова.» Автор Павел Верещагин

Как бы вы отреагировали, если бы вдруг обнаружили в собственной квартире бегемота, обезьянку или злобного нильского крокодила? Шестиклассник Антон и его мама живут в обыкновенном доме. Вот только на чердаке их сосед профессор Васильчиков устроил настоящую лабораторию, в которой он испытывает свое гениальное изобретение — объёмный реализатор, с помощью которого можно перемещать из интернета практически всё, что хочешь, даже животных и мультяшных персонажей. Вот и бегают по подъезду экзотические животные, что невероятно возмущает всех остальных соседей! Одно хорошо: пока всё, что удается переместить, исчезает максимум через полчаса. Но профессор не оставляет трудов по совершенствованию своего прибора! А тут еще необычным прибором заинтересовались мошенники… И Антон с мамой понимают, что профессора с его изобретением надо спасать.

Об авторе

Павел Верещагин — писатель, переводчик, блогер, поэт. Сочинять первые книги начал еще до того, как научился читать и писать. Рассказывал их родителям, бабушкам, дедушкам и друзьям во дворе. Но в старших классах увлекся точными науками. И трудовую жизнь начинал как ученый в области распространения радиоволн. Родился в Ленинграде, жил в Санкт-Петербурге и еще во многих городах. Теперь живет в Москве. Сменил много профессий и занятий. Но в итоге опять вернулся к книгам: сначала переводил их с английского и испанского языков, потом начал писать сам. Переводы Габриеля Гарсия Маркеса, Роальда Даля, Яна Флеминга, Филиппа Дика и других авторов издавались и переиздавались ведущими  издательствами страны более двадцати раз. Автор шести книг прозы для детей и взрослых. Лауреат конкурсов сетевой литературы. Победитель Международного конкурса детской литературы им. Крапивина по версии детского жюри. Любит путешествовать. А потом рассказывать о том, где побывал и что видел. Написал более ста очерков о разных городах и странах. Автор путеводителей по Тоскане, Венеции и Бельгии.

Это интересно:  Кровь Асахейма. Крис Райт

В издательстве «Аквилегия-М» вышли детские книги Павла Верещагина «Рыжий по имени Рэд» и «Ответный ход профессора Васильчикова»

Дата выхода: 2019 год.