отзыв на книгу, семейное чтение, что почитать, книги для детей, книги для подростков, рождественская песнь, Диккенс, Чарльз, Чарльз Диккенс, Рождественская история, эксмо, эксмодетство

Отзыв на книгу Чарльза Диккенса «Рождественская песнь»

Янв 13 • PRO Книги, В НОМЕР

Идол английской литературы, гений пера — Чарльза Диккенса признали великим писателем уже после его смерти. Его истории про Оливера Твиста, Николаса Никльби, скряги Скруджа и другие повести и рассказы о старой Англии и ее жителях наполнены смыслом и весьма поучительны. В них искусно высмеиваются пороки, восхваляется мораль и сплоченность семьи.

О сюжете «Рождественская песнь»

«Рождественская песнь» — сказочная история в благоприятный исход которой верит каждый читатель. Она на самом деле очень добрая и поучительная. Эта история про скрягу Скруджа, который не желал слышать ни о чем, кроме как о своей выгоде. Но вот однажды к нему прилетает закованный в кандалы его ранее почивший компаньон Джейкоб Марли и предупреждает о столь неприятных перспективах, если Скрудж не поменяет отношение к жизни, семье и себе. Далее духи помогают вспомнить и узнать некоторые особенно яркие эпизоды из прошлого, настоящего и будущего: возвращение домой, уход невесты, жизнь семьи Боба, потеря малютки Тима, собственная смерть… Все эти разговоры о нем, о его богатстве, рассуждения совершенно незнакомых людей о его смерти и жизни — дали Скруджу почву для размышлений. А Марли еще и показал, что будет, если он не измениться. В общем, у истории самый настоящий рождественский счастливый конец. На сердце от таких книг всегда становится легко и весело.

О книге «Рождественская песнь»

История, наполненная волшебством, ждет вас в прекрасно оформленной книге от издательства Эксмо. Плотная желтоватая бумага, роскошный переплет, шикарные иллюстрации Торбена Кульманна, перевод Татьяны Озёрской — всё это вкупе создают прекрасную книгу для семейных вечеров или изумительный подарок для подрастающего поколения.

Вместо выводов

Семейное чтение это возможность не только побыть с детьми, но и самим немного окунуться в детство. Поэтому важно подбирать действительно достойные истории для такого времяпрепровождения, чтобы они были интересны как детям, так и взрослым. Кстати, к «Рождественской песне» Чарльза Диккенса уже выпущен мультфильм, режиссером которого стал Роберт Земекис. А уж читать и смотреть экранизации вдвойне интереснее! Это вам подтвердит любой ребенок!

Это интересно:  Рекомендовано Citygu.ru: согреваться вместе!

Текст и фото: Наталья, Фёдор, Варвара Поккине, специально для CityGu.ru