Отзыв на книгу «Чокнутый этикет» Александра Блинова

Янв 9 • PRO Книги, В НОМЕР

Весёлая и смешная книга Александра Блинова не только высмеивает пороки и плохие привычки, но и рассказывает, как правильно себя вести в различных ситуациях. Книга с её яркими историями в юмористическом формате помогает разобраться во всех тонкостях этикета.

книги для детей, отзыв на книгу, чокнутый этикет, компасгид,

«Двадцать три поучительные истории, от которых кровь стынет в жилах…» Именно так начинается описание книги. И именно оно привлекает внимание юного читателя. После такой фразы, как правило, каждый из них дочитывал книгу до конца. И тот, кто достиг финиша – «в зеркале себя не узнает!».

Главный герой – Вася Булкин, то является носителем вредной привычки, а то рассказывает о таких плохих манерах, которые закрепились у его знакомых и друзей. Из книги мы узнаем о том, что зевать совсем отвратительная манера. Кстати, Вася во время зевоты съел полгорода. Но вы не переживайте! В конце все были спасены, а Вася в итоге похудел. Ведь ему закрыли рот прищепками.

книги для детей, отзыв на книгу, чокнутый этикет, компасгид,

Автор рассказывает о девочках: у которой всё падало; у которой на голове было чёрт-те что и с боку бантик; которая причмокивала; которая никогда не придерживала дверь в метро; которая всех перебивала; которая ябедничала и всё время подслушивала. Это были самые отвратительные привычки девочек, которые рассмотрены в рассказах Александра Блинова очень подробно и с большой долей юмора. То есть он не столько высмеивает героев, сколько показывает на их плохую манеру и, читая рассказ, ты уже сам догадываешься о том, что нужно делать и как правильно поступать.

книги для детей, отзыв на книгу, чокнутый этикет, компасгид,

Про мальчиков тоже было написано много историй. Так мальчики, прочитав книгу увидят в некоторых рассказах и себя. Немного подумав, они смогут понять, что их привычка стала плохой и вредной. После этого они смогут избавиться от неё. Александр Блинов показал на такие манеры мальчиков как: шарканье, ковыряние в носу, чавканье, неумение обслуживать себя, тащить в дом всё что попало и даже не уступать место в общественном транспорте. В общем все рассказы не только полезные и поучительные, но и страшно интересные.

Это интересно:  Горький квест. Александра Маринина.

Вместо выводов

книги для детей, отзыв на книгу, чокнутый этикет, компасгид,

Автор хочет, чтобы дети были воспитанными и учились хорошим манерам. Поэтому в «Чокнутом этикете» вы найдете всё, чтобы показать ребятам наглядно на их плохие привычки. Делается это для того, чтобы они смогли от них избавиться. Книга Александра Блинова будет интересна как девочкам, так и мальчикам. С помощью книги они станут более культурными и воспитанными людьми.

Текст: Фёдор Поккине

Фото: Наталья Поккине